Страница 1 из 1

Не могу создать управляющую программу в Power Mill

Добавлено: 25 сен 2024, 18:39
Мах
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста как мне обработать деталь на 4-х осевом станке (3 оси + 1 поворотная) следующую деталь.
Проект в архиве "ручьи.zip".
Столкнулся с рядом проблем.
1. При создании траектории "по шаблону" управляющая программа записывается нормально и отрабатывает нормально на станке, но проблема в том, что я не знаю как сместить линию шаблона на эквидистанту в пространстве на половину диаметра фрезы, чтобы корректно обработать пазы на детали.
2. При создании траектории "Боком фрезы" и "боком фрезы по кривым" проблема смещения оси инструмента отпадает, но возникает другая: постпроцессор выдает ошибку при записи управляющей программы (возможно это связано с тем что возникает "шатание" фрезы как при 5-ти осевой обработке, а постпроцессор и станок 4-х осевой).
ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! :relsa: