Страница 1 из 1

Re: Нужен совет в выборе стратегии RhinoCAM

Добавлено: 02 фев 2019, 22:24
woodshop
Виктор2802 писал(а):Края детали частично оказались с малкой (т.е. косой срез).
Так ведь и модель такая, всё правильно вы вырезали, согласно предоставленной модели:
Capture.JPG (3942 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=156062&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (18.77 КБ)</a>
Capture1.PNG (3940 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=156079&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (12.84 КБ)</a>
Вы хотите вырезать по нижней траектории? Но она вся какая-то неправильная.
Capture2.JPG (3940 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=156084&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (25.72 КБ)</a>
Если это раскрой фанеры, а не 3D-резка фанеры, то лучше чтобы вам предоставили модель в соотв. формате (dwg, dxf, ai и т.п.).

Re: Нужен совет в выборе стратегии RhinoCAM

Добавлено: 03 фев 2019, 13:27
glorius
Для резки используется только вид сверху(Top), кривые должный быть в нулевой плоскости, смотрим справа или спереди если кривые выше или ниже тогда "move" хватаем за любую точку кривой , нажимаем 0 ентер. СТЛ обводится кривыми привязка к вертекс, если есть криволинейный контур тогда Curve:interpolate points.Привязка Project должна быть включена.

Re: Нужен совет в выборе стратегии RhinoCAM

Добавлено: 03 фев 2019, 16:16
woodshop
ага, ТСу нужна 3D-резка 3D-модели, но из фанеры, а не просто раскрой, вечером не понял в чем суть, Виктор2802 пробуйте с этой исправленной моделью в риновском формате из мегакривого STL'а, у меня предварительный профайлинг и 3D Horizontal Finishing получился отлично.

Но я лишь привел модель в юзабельный для кама вид, геометрию, в том числе оригинальные полу цилиндрические вырезы на нижней части не трогал:
Capture3.JPG (3902 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=156139&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (19.52 КБ)</a>
Архив прилагаю.