Страница 1 из 1
Ошибка в написании программы ArtCam
Добавлено: 29 ноя 2018, 12:22
Eugene
Может кто сталкивался с такой проблемой? при написании простенькой 2D программы "обработка по контуру" выбираем сторона обработки "наружу", делаем дальнейшие манипуляции и потом вычисляем. Программа рисует траекторию внутри контура.. Ставим "внутрь" программа рисует снаружи контура. Глюк появляется не постоянно, приблизительно после 4-5 на писаний. Требовалось штучный вырез, с небольшими изменениями, несколько раз, поэтому и писали программу каждый раз с нуля и все ничего, а потом бац. Где искать глюк? ArtCam pro 9.1.
Re: Ошибка в написании программы ArtCam
Добавлено: 29 ноя 2018, 12:34
moscow
Eugene писал(а):Может кто сталкивался с такой проблемой? при написании простенькой 2D программы "обработка по контуру" выбираем сторона обработки "наружу", делаем дальнейшие манипуляции и потом вычисляем. Программа рисует траекторию внутри контура.. Ставим "внутрь" программа рисует снаружи контура. Глюк появляется не постоянно, приблизительно после 4-5 на писаний. Требовалось штучный вырез, с небольшими изменениями, несколько раз, поэтому и писали программу каждый раз с нуля и все ничего, а потом бац. Где искать глюк? ArtCam pro 9.1.
Возможно в этом дело, может и нет:
Было у меня такое в Aspire Vectric. Оказалось, контур не был закрыт и программа не понимала где у него наружка, а что внутри. За-join-ил контур, проблема исчезла.
Re: Ошибка в написании программы ArtCam
Добавлено: 29 ноя 2018, 13:49
Евжений
Вокруг того самого контура есть ещё контур?
Re: Ошибка в написании программы ArtCam
Добавлено: 29 ноя 2018, 13:55
Eugene
Во! точно. проверил. Контур был не закрыт. С ошибкой из Autocada приехал такой чертеж. Огромное спасибо.
Re: Ошибка в написании программы ArtCam
Добавлено: 29 ноя 2018, 14:03
Eugene
Евжений писал(а):Вокруг того самого контура есть ещё контур?
Нет контура не было, но видать не точно соединили линии. Где то разомкнут был. В artcam выделил контур правой кнопкой и нажал закрыть. Проблем исчез!