Страница 1 из 1

Вариант стола (MDF + Т-паз из профиля) поверх жертвенника

Добавлено: 17 ноя 2018, 12:13
woodshop
Присмотрел интересный вариант стола поверх фанерного жертвенника:
table_mdf.jpg (3006 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=150673&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (167.87 КБ)</a>
МДФ + профиль с Т-пазом (T-Track), помимо того, что дешевле в 5-7 раз полноценного люмишного, еще плюсы в том, что можно всверливаться в МДФ и менять когда приходит в негодность, люмишный Т-паз крепче фанерного, а то лично у меня иногда выперает когда прижимаю сильно. Хочу поставить поверх своего основного фанерного:
table.jpg (3006 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=150674&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (175.05 КБ)</a>
Кто делал себе такой? Это фрезеруются места под профиль в одном листе мдф не до самого низа, но заподлицо чтобы профиль стоял или же это разные кусочки мдф просто зажаты аккуратно этим самым профилем? Спасибо.

Re: Вариант стола (MDF + Т-паз из профиля) поверх жертвенник

Добавлено: 17 ноя 2018, 12:59
Argon-11
Неплохая идея! Где Вы только были с полгода назад? :D Я бы лучше такой стол сделал.
МДФ при износе можно не менять, а покрывать эпоксидкой с наполнителем и далее фрезеровать в ноль. Заодно и некоторая влагозащита получится.

Re: Вариант стола (MDF + Т-паз из профиля) поверх жертвенник

Добавлено: 17 ноя 2018, 13:27
woodshop
Вот кстати видео где мужичек рассказывает как делал:
https://www.youtube.com/watch?v=ddyGvHG6cwo

P.S. а этот Марк Линсдей веселый дядька, пульт от сони плейстейшон: :lol1:
sps.JPG (2947 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=150690&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (37.97 КБ)</a>

Re: Вариант стола (MDF + Т-паз из профиля) поверх жертвенник

Добавлено: 19 ноя 2018, 12:01
Taganrog
woodshop писал(а):P.S. а этот Марк Линсдей веселый дядька, пульт от сони плейстейшон
Кстати с пульта вполне удобно станком управлять, сам постоянно пользуюсь на маленьком фрезерном)))

Re: Вариант стола (MDF + Т-паз из профиля) поверх жертвенник

Добавлено: 19 ноя 2018, 12:06
cncmybox
woodshop писал(а):пульт от сони плейстейшон:
только не плэйстеэйшн, а иксбокс. их пульты всегда было проще к компу с виндой полключить, чем соневские :)

Re: Вариант стола (MDF + Т-паз из профиля) поверх жертвенник

Добавлено: 19 ноя 2018, 12:20
moscow
Да не, обычный проводной джойстик для винды. У меня похожий. Беспроводной взял на али, скоро придёт.
А стол класс. Щас себе буду такой рисовать. Достали закладные, сил нет.

Подскажите, кто в курсе, пожалуйста. Как искать такой профиль на али? Сходу не получается. Продолжаю попытки :)

Re: Вариант стола (MDF + Т-паз из профиля) поверх жертвенник

Добавлено: 19 ноя 2018, 14:04
igorvpetrov
moscow писал(а):Как искать такой профиль на али?
По слову t-track вестимо.
Только я бы сначала сюда глянул https://cmt-shop.ru/catalog/napravlyayu ... icul=72115 Тут точно не пластилин.