Ситуация такая, когда ШД на удержании стоит, можно отодвинуть ось на 0.1 мм, первые 0.03 мм. достаточно легко, потом тяжелее и максимум до 0.1. Дальше уже не сдвинуть. Если усилие убрать, то возвращается в 0. При этом на дисплее драйвера отображается коррекция в 3 пункта, по возвращению в 0 она пропадает. Каждый пункт около 0.03 мм.
Люфт который не определяется драйвером 0,01 мм, т.е. фактический люфт привода.
Вот вопрос, реально ли настроить таким образом, что бы система работала более жестко?
Большинство параметров в драйвере стоят по дефолту. Ток удержания менял, не работает. При этом, значение тока не меняется в строке dP-I, если давить на ось, при перемещениях эти показания меняются. Еще несколько параметров менял немного, не сработало. Вернул по дефолту.
Есть у кого информация по настройке этих драйверов и реально ли вообще настроить этот параметр на этом типе привода?
Вот ситуация странная получается, по идеи шаговый должен достаточно жестко фиксировать на удержании, а тут получается самое слабое место в системе. Если вспомнить различные замеры жесткости механической части с весами, то как исключать привод из этой системы?)
Есть станок с обычными ШД, не припомню там такой ситуации, он сейчас далеко, замерить не выйдет повторно.