Народ, я чайник в этом новом не легком деле - прошу не пинать и не посылать на поиски похожих тем на этом форуме, т.к. будут много "умных", "детских" вопросов.
И так начну...
Живу в Германии с 1996 года.
На днях наткнулся на такое чудо, как станок с ЧПУ. до этого ничего не видел и не слышал, вот так и зародилось новое хобби.
Поискав в интернете наткнулся на пару производителей... они подходят больше по деньгам и для домашнего пользования (Хобби) - GoCNC Hobby A3 v2 (Германия) http://gocnc.de/product_info.php?cPath= ... cts_id=115 и YooCNC 3040Z+D52 http://www.carving-cnc.com/cnc3040-seri ... chine.html или http://www.carving-cnc.com/cnc6040-seri ... chine.html (Китай).
Вопросы:
1. Какой из трех лучше?
2. После приобретения данного станка что надое докупать еще?
3. Какая программа лучше (MACH3 или т.п.)?
4. Можно ли заказать и сколько стоят G-коды?
5. Могу ли я рассчитывать на вас, на этот форум в помощи настройки и первые уроки, помощь с работой со станком?
Пока все, заранее спасибо

