Характеристики такие:
1. Мозги: F2100X (тоже самое, что F2100B, только заточена под резку трубы, там стандартных изделий для листовухи как я понял нет, для резки трубы есть шаблоны)
2. THC: SF-HC25G (три крутилки, два дисплея)
3. Источник: Triton 100H + STM120 горелка
Инструкции:
Мозги: http://am.co.za/plasma/f2100b.pdf
THC: http://yadi.sk/i/QTubQqwLyH9np
А теперь к проблемам:
1. Поворотная ось: настроена не правильно, когда переключаемся в режим резки трубы (тумблером), то мне нужно чтобы кнопки влево-вправо вращали ось, а вверх-вниз гоняли по рельсам. У меня Вы можете увидеть на видео работает не так, такая схема будет работать только если трубу размещать не параллельно рельсам (кому лень переходить смотреть видео, там вместо езды по рельсам выдвигается и задвигается "рука" станка):
https://vk.com/video148540111_456239080
2. Что это за кнопка? китаянка сказала, что там написано Offline по китайски. Для чего не знает.

3. На фотке выше видно торчащие провода на плазму которые идут, как их правильно подключить к Тритону? я так понимаю они на THC
4. Что значат крутилки на этом THC? и что показывает дисплей?
Вот ещё видяшки, кому интересно:
https://vk.com/video148540111_456239081
https://vk.com/video148540111_456239082
5. Станок слетает с рельс, как ему установить границы? я так понимаю программно как то делается? чтоб он доезжал до определённой точки
PS/
по 5 пункту: по этому вопросу в инструкции на странице 46 мне подсказали есть
по 1 пункту: Вот нашёл схему на мозги для моей ЧПУ, с поворотной осью, и судя по ней на патрон поворотный должна передаваться ось Y, но китайцы похоже что то намутили и на патрон уходит ось X. Это программно меняется?

Ну и купил я ещё инструкцию для мозгов на русском языке, может кому то пригодится, делюсь.
ЧПУ CNC FLSK FangLing F2100B: https://yadi.sk/i/wAgwR4hg327dmb