С наступающим!
В общем купил в пурелоджике шпиндель TW0.8/220/24K-D65/ER11
обкатал его по инструкции которая была с ним в комплекте (вот она у них на сайте тоже есть http://purelogic.ru/files/downloads/doc ... elogic.pdf)
Проблема вот в чем - обкатка вроде как произведена, НО при разгоне до 250-300Гц начинается недобрый свист, иногда возникает при длительной работе на 150-200Гц (это все на холостом ходу!)
Уже несколько дней гоняю его по тихому на холостом ходу на частотах от 50 до 150Гц тут все нормально, но при разгоне как я уже сказал до 300Гц появляется очень громкий свист (вроде как идет от нижних подшипников, но точно сказать не могу т.к. свистит очень громко и невозможно точно понять откуда идет) и свист НЕ ИСЧЕЗАЕТ при понижении скорости! Прекращается только после полного останова и повторного пуска шпинделя, и вновь появляется при достижении 250-300Гц!
Температура теплоносителя при этом 25-26гр (при комнатной температуре 24гр). Никакого нагрева нет, ток на холостом ходу 0,7А
Подскажите чего это может быть, какой нормальный ток хх для шпинделя 800Вт ?
написал в пурелоджик по этому поводу тоже, они попросили записать видео работы (пока жду от них ответа)
сделал -> https://www.youtube.com/watch?v=3vhpY4-J6N0 гляньте народ, если не трудно там отчетливо слышно этот противный свист
У меня лично несколько версий
1-начинает проворачиваться внешняя обойма подшипника
2-проворачиваются кольца которые дистанцируют подшипники между собой (если их конечно там 4 как и заявлено
3-может там китайцы забыли смазку намазать на один из подшипников (ну или на все
пока жду ответа от пурелоджика хотелось бы знающих людей с форума тоже послушать