Ничего не тормозит и даже по G64 продолжает углы срезать.
Писать в файл не проблема, важно грамотно стартовать при продолжении!..Nick писал(а):Проще сделать компонент, который будет раз в n секунд писать в файл значение motion.program-line.
Писать в файл не проблема, важно грамотно стартовать при продолжении!..Nick писал(а):Проще сделать компонент, который будет раз в n секунд писать в файл значение motion.program-line.
А тут только ручное перемещение в точку начала строки по безопасной траектории. И потом начать со строки #из_файла.UAVpilot писал(а):важно грамотно стартовать при продолжении!..
уже подобное обсуждалиNick писал(а):Проще сделать компонент, который будет раз в n секунд писать в файл значение motion.program-line.
Так для того и запоминаются текущие координаты!Nick писал(а):А тут только ручное перемещение в точку начала строки по безопасной траектории. И потом начать со строки #из_файла.
Код: Выделить всё
O<continue> sub
G0X#<_saveX>Y#<_saveY>
M3 S<_saveS>
F#<_saveF>G1Z#<_saveZ>
O<continue> endsubА вот всё это и надо фиксировать в протоколе, а потом восстанавливать.Nick писал(а):а что на счет G92 G54 G42 и прочего?
Код: Выделить всё
G54
#<_saveX> = 12345
...


По факту после отключения он едет в нули, задает вопрос о продолжении, если да то грузит файл задания (вот тут наверное и есть "проигрывание") и стартует с точки где остановился.Защита от отключения электропитания. Система может защитить процесс выполнения программы от отключения электричества. Когда система заново будет включена, нажмите , система будет перемещать в точку (x0,y0,z0). После перемещения будет задан вопрос «PowerOff reboot?», что означает «Использовать систему защиты от отключения электропитания?». Нажмите , чтобы продолжить обрабатывать незаконченную деталь, или чтобы отменить этот действие.

можно через halsampler http://linuxcnc.org/docs/2.6/html/man/m ... ler.1.html, хотя, может быть проще через отдельный компонент на питоне и меньше ресурсов бдует жрать и реже в файл будет писать.vladimir74 писал(а):ишем номер строки
Хорошая идея. Или можно проверять состояние, если перешли в halui.program.is-idle =1 то пишем в файл -1.fredy79 писал(а):М30 информация в файле должна исчезнуть
