Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение nik1 »

Да нахрена общаться , если изначально диалог строится так , что тебе все должны
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение Hugo »

После такой технической поддержки со стороны производителя, видать он рассчитывал только на лестные отзывы, сейчас особого желания этим заниматься нет.

Но, вскоре постараюсь замерить мультиметром контакты и выставить схемы подключения датчиков высоты инструмента и высоты заготовки по Z.

Один датчик высоты инструмента у меня стандартный китайский с двумя контактами первый- NO и второй контакт ESTOP.

То есть если не активирован, как я понимаю, контакты полностью разомкнуты

Второй датчик, это высота заготовки по оси Z, тоже NO, то есть контакты замыкает когда срабатывает выключать...

То есть если эти два датчика вообще не трогать, то контакты на обоих разомкнуты, то к электронике центроискателя, наверное, не должны иметь отношения


При замыкании датчика он просто соединяет две клеммы Probe и +12 вольт...
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2579
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение shalek »

SVP писал(а):Если ты производишь грабли, а ими не грабится, то должен разобраться почему.
Я купил "Реник" за $$$ денег. Подключил для проверки к автомобильной АБ. Что-то в нем замигало. Потом попробовал от 220В - не работает. Почитал инструкцию. Половину ее не понял. Все на не русском. Ох уж эти производители! Что я сделал не так? Мне его поменяют? Деньги вернут?
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение Hugo »

shalek писал(а):
SVP писал(а):Если ты производишь грабли, а ими не грабится, то должен разобраться почему.
Я купил "Реник" за $$$ денег. Подключил для проверки к автомобильной АБ. Что-то в нем замигало. Потом попробовал от 220В - не работает. Почитал инструкцию. Половину ее не понял. Все на не русском. Ох уж эти производители! Что я сделал не так? Мне его поменяют? Деньги вернут?
Подключение правильное, это подтвердил производитель.
Всё сделано по схеме которая находится на сайте производителя

Да и деньги за прибор, я попросил его себе оставить - если вы не заметили...

Про Реник и 220 вольт - это вы про себя рассказывали?
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2579
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение shalek »

Hugo писал(а):Про Реник и 220 вольт - это вы про себя рассказывали?
Нет, не про себя. Чисто гипотетически.
Я еще и производителями процессоров не доволен. Фигли они в прошлом веке компы с 286 процами делали. Не могли сразу Intel Xeon Platinum 8180 сделать? Сколько денег на ветер пустил.
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение SVP »

Hugo писал(а):первый- NO
Я всё время путаюсь, но не нормально-открытый ли это...
Вообще часто датчики прерывают контакт при срабатывании, сделано для того, чтобы если у вас оборвется провод это как срабатывание датчика расценивалось...
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение Hugo »

SVP писал(а):
Hugo писал(а):первый- NO
Я всё время путаюсь, но не нормально-открытый ли это...
Вообще часто датчики прерывают контакт при срабатывании, сделано для того, чтобы если у вас оборвется провод это как срабатывание датчика расценивалось...
Вы сейчас описали ситуацию контакта NC
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение SVP »

Hugo писал(а):Вы сейчас описали ситуацию контакта NC
Вы, вероятно, правы.

ЗЫ. Но мне никогда не осознать почему через "открытое" устройство ток не течет, а течет через "закрытое".
Поэтому путаю постоянно, приходится каждый раз уточнять.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение Argon-11 »

Hugo писал(а):У меня еще 2 датчика подсоединены параллельно
Hugo писал(а):При замыкании датчика он просто соединяет две клеммы Probe и +12 вольт..
Hugo писал(а):Теперь подключил датчик, контакты не путал...
Hugo писал(а):Почему такой результат?
Возможно, я до конца не вник, но предполагаю, что у центроискателя на выходе транзистор, через к-рый потек сквозной ток через контакт китайского пассивного датчика (при их параллельном соединении) и успешно его спалил. Если так, то это из-за ошибки подключения.
Для защиты "от дурака" вместо транзистора можно ставить интеллектуальный ключ с тепловой защитой, но это габариты, доп. затраты и т.п.
Ну и кажется, что при замене транзистора ЦИ оживет. В любой мастерской, если своего паяльника нет.
Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение inFamous »

Argon-11 писал(а):
Hugo писал(а):У меня еще 2 датчика подсоединены параллельно
Hugo писал(а):При замыкании датчика он просто соединяет две клеммы Probe и +12 вольт..
Hugo писал(а):Теперь подключил датчик, контакты не путал...
Hugo писал(а):Почему такой результат?
Возможно, я до конца не вник, но предполагаю, что у центроискателя на выходе транзистор, через к-рый потек сквозной ток через контакт китайского пассивного датчика (при их параллельном соединении) и успешно его спалил. Если так, то это из-за ошибки подключения.
Для защиты "от дурака" вместо транзистора можно ставить интеллектуальный ключ с тепловой защитой, но это габариты, доп. затраты и т.п.
Ну и кажется, что при замене транзистора ЦИ оживет. В любой мастерской, если своего паяльника нет.
у меня горел этот транзистор, датчик продолжает световой индикацией работать, но сигнал не выдаёт. Так что у него глубже выгорело что то
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение Umnik »

С Hugo вскоре никто наверно связываться не захочет, ему похоже все не нравится, что бы он ни покупал ...
Везде его обманывают, а он один гордый Дартаньян.
ЗЫ: непонятно, чего SVP в полемику вступает))
Он по моему всех в черный список подобавлял, чтоб перлы оппонентов не читать)
Судя по тому, сколько стоит его рабочее время, ему каждое сообщение в пару косарей обходится...
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение MGG »

Umnik писал(а):в пару косарей обходится...
ЕВРО!

Не Хуго еще хвалил каких то своих местечковых производителей, ну тут все ясно белое и черное и никаких компромиссов. :)
Производитель сказал что не отвечает за софтину в линухе, но постоянно пилит под мач3, ибо на мач три населения больше, рынок :D
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
verser
Мастер
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:28
Репутация: 1282
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение verser »

MGG писал(а): ибо на мач три населения больше, рынок :D
Инфографика про соотношение интереса "населения" к приложениям за неделю :)

Probe Screen (linuxcnc)
Pr_Scr.JPG (2200 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=166725&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (81.11 КБ)</a>
Probe Wizard (mach3)
Pr_Wiz.JPG (2200 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=166724&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (84.21 КБ)</a>
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение Hugo »

Umnik писал(а):С Hugo вскоре никто наверно связываться не захочет, ему похоже все не нравится, что бы он ни покупал ...
Везде его обманывают, а он один гордый Дартаньян.
ЗЫ: непонятно, чего SVP в полемику вступает))
Он по моему всех в черный список подобавлял, чтоб перлы оппонентов не читать)
Судя по тому, сколько стоит его рабочее время, ему каждое сообщение в пару косарей обходится...
О чём вы говорите, не понимаю? Я на форуме, помнится покупал трансформаторы, набор фрез , плиты алюминия - Покажите мне сообщения, где я был этим недоволен?

Я сказал, и подтвердил на фото, то, что качество изготовления данного центраискателя - низкое, а топикстартер сливается при неудобной вопросах.

Больше пока на эту тему писать лень, так как я уже всё сказал ранее.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение SVP »

Hugo писал(а):О чём вы говорите, не понимаю? Я на форуме, помнится покупал трансформаторы, набор фрез , плиты алюминия - Покажите мне сообщения, где я был этим недоволен?
Вы не беспокойтесь, это он судя по вами процитированному (его сообщений не вижу, давно заблочил) не вам, а мне пишет.


Это я всё время недоволен, то тем, что мне к цене металла +50% на порезку вфигачивают, то тем, что "дарят" образцы, а потом требуют бизнес не портить неправильными вопросами, то тем, что в датчиках стилус слишком мягкий, то тем что батареек на пару дней хватает только, то тем, что это все в кучу не интегрируется по-нормальному... то еще чем-нибудь.

И представляете, я такой нехороший человек, что не держу это в себе. Имею наглость обо всём этом писать.
Ужас просто. До чего довел страну фигляр ПЖ...

Тут целая тусовка собралась народу, который читает мои сообщения и комментирует чуть ли не в каждой теме о том, какой я нехороший человек.
Особенно их разражает то, что в темах где люди хотят всякую чудовищную блажь я выкатываю им увесистые ценники.
Нет, сами они ничего делать не хотят, опыта в решении описанных проблем не имеют, но готовы рассказать "за сколько" должны делать другие :).

Я, обычно, вижу текст их сообщений только с одного компьютера, где всё никак не подстрою стили, везде в других местах вижу просто большие белые простыни, либо как в вашем случае "в цитатах".

Вообще у форума есть функционал игнорирования, но он почему-то просто текст серым делает, так что приходится везде "допиливать" самостоятельно.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение SVP »

Куда-то делось цитируемое сообщение...

Правда не вижу.
Дописал в локальные стили используя аддон для хрома (stylebot)
.ignore-post {
visibility: hidden;
}
И они выглядят как пустое место.

Низкоконтрасность у меня вызывает "суровое напряжение в глазу", т.е. в общем фиде я читаю машинально и их и в результате только зрение перенапрягаю.
Аватара пользователя
verser
Мастер
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:28
Репутация: 1282
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение verser »

Umnik писал(а): ЗЫ: непонятно, чего SVP в полемику вступает))
SVP дал несколько дельных советов в л.с, которые войдут в будущие обновления и будут полезны для всех. Я с уважением отношусь к мнению этого пользователя, хотел бы угодить ему, но пока это не получилось, за это приношу свои извинения.
AlekseySP
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 03:25
Репутация: 32
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение AlekseySP »

verser , а для токарки датчик не планируете?
посмотрите в личке
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение Umnik »

SVP писал(а):
Hugo писал(а):О чём вы говорите, не понимаю? Я на форуме, помнится покупал трансформаторы, набор фрез , плиты алюминия - Покажите мне сообщения, где я был этим недоволен?
Вы не беспокойтесь, это он судя по вами процитированному (его сообщений не вижу, давно заблочил) не вам, а мне пишет.


Это я всё время недоволен, то тем, что мне к цене металла +50% на порезку вфигачивают, то тем, что "дарят" образцы, а потом требуют бизнес не портить неправильными вопросами, то тем, что в датчиках стилус слишком мягкий, то тем что батареек на пару дней хватает только, то тем, что это все в кучу не интегрируется по-нормальному... то еще чем-нибудь.

И представляете, я такой нехороший человек, что не держу это в себе. Имею наглость обо всём этом писать.
Ужас просто. До чего довел страну фигляр ПЖ...

Тут целая тусовка собралась народу, который читает мои сообщения и комментирует чуть ли не в каждой теме о том, какой я нехороший человек.
Особенно их разражает то, что в темах где люди хотят всякую чудовищную блажь я выкатываю им увесистые ценники.
Нет, сами они ничего делать не хотят, опыта в решении описанных проблем не имеют, но готовы рассказать "за сколько" должны делать другие :).

Я, обычно, вижу текст их сообщений только с одного компьютера, где всё никак не подстрою стили, везде в других местах вижу просто большие белые простыни, либо как в вашем случае "в цитатах".

Вообще у форума есть функционал игнорирования, но он почему-то просто текст серым делает, так что приходится везде "допиливать" самостоятельно.
ну положим про резку +50% вы преувеличиваете, мягко говоря.
Если я бы сам неоднократно не покупал люминь у Леонида, я б может и поверил.
Если только вы не приобретаете метал в заготовках сразу нужного размера...
Там да, резка будет стоить каких-то денег.
Но люди будут работать при этом, доставать из стопки вашу плиту, тащить ее на станок, распускать, убирать затем оборудование и т.д.
Вы видимо считаете, что вам должны делать это за спасибо?))
При этом сами вы ой как цените свой труд! ;)
Уж вам то сам Бог велел делать наценку в 300% - вы баблом не обижены, очевидно же)
По крайней мере, в каждом хоббячном запросе на какую-нибудь заковыристую фиговину вы начинаете рассказывать о десятках и сотнях тыщ...
Нафига? Мне интересно, хоть кто-то повелся на эти разговоры и заказал у вас что-нибудь?
Лично я ни об одном таком случае не знаю...
А коли ваше рабочее время стоит так дорого, удивительно, как вы позволяете себе тратить его на общение на форуме со всякими тупоголовыми нищебродами-заказчиками, которые очевидно же ничего у вас не закажут.
Я допускаю мысль, что вы хороший специалист в своем деле.
правда, если вы настолько круты и так дофигища зарабатываете, непонятно, почему вы не берете нормальные промышленные решения с теми же ЦИ.
Нафиг эта лотерея "повезет-не повезет"?
когда у тебя день работы станка стоит 20-30 тыщ или скока там у вас, и оборудование должно быть соответствующим.
Берите реник у официалов и пользуйтесь на здоровье. Не вижу, в чем может быть проблема...
А так вы выглядите довольно смешно даже на мой неискушенный взгляд - при каждом удобном случае рассказываете, какой вы крутой спец и как дофига вы зарабатываете, но при этом жметесь заплатить за распил материала и приобретаете ЦИ за 100 баксов...
Когда человек работает и работает успешно, самым ценным ресурсом становится время (и кадры, безусловно).
Когда простои недопустимы и ведут к многотысячным издержкам, никто не будет экономить на оборудовании - поскольку в итоге дороже станет.
а вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться - берете ЦИ за 100 баксов и потом брюзжите, что он работает почему то не как реник...

Ваше стремление заработать биг бабло на чудаках-хоббистах уже стало анекдотом на форуме, по моему.
ЗЫ: процитируйте кто-нидь мой пост, а то ведь и не увидит даже)
vershininv
Опытный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:40
Репутация: 39
Настоящее имя: Василий
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики, контактные сканеры.

Сообщение vershininv »

Надеюсь, что правообладатели не будут на меня ругаться, если выложу пару страниц из одной новой книжки про бизнес. Могу сказать, что наверное можно рекомендовать к прочтению. Сергею терпения!
Вложения
687189CB-AC88-4F07-B889-DB00199FDA3A.jpg (1960 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=166849&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (572.61 КБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Электроника»