Электроника

Показываем свои изделия, гордимся, хвастаемся, завидуем.
Аватара пользователя
kod007
Кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:27
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Электроника

Сообщение kod007 »

Вот часы с матовой пленкой из жк монитора, от пленки до светодиодов ~ 8 мм. , + стекло 4”
IMG_20140610_000858882.jpg (4578 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36357&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.86 МБ)</a>
На фото видно неравномерность засветки сегментов – т.к. светодиоды немного придушены питанием ( в помещении темновато) . - но в реальности всё хорошо.
atom12
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:58
Репутация: 179
Контактная информация:

Re: Электроника

Сообщение atom12 »

sergey27rus писал(а):Для лучшего матового и равномерного свечения применяют напыленный порошок люминофора, работает от подачи напряжения, китайцы для авто на заднее стекло продают эквалайзер.
http://www.youtube.com/watch?v=EihA_8j1gWg http://www.youtube.com/watch?v=YhKVIrdO6_E
Мы такую бумагу для Гаишного шокера использовать хотим (ГИБДД скоро будеть с палками-электрошокерами ходить!! предупреждаю) очень класно светит!! даже днем видно !!мы на тест брали в подмосковных химках дорого вышло потом на китайцев вышли получается лист А4 140 рэ)))
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электроника

Сообщение Serg »

atom12 писал(а):ГИБДД скоро будеть с палками-электрошокерами ходить!! предупреждаю
А у меня есть куртка противоэлектрошокерная! :tongue:
Там теплоизолирующая прокладка из какой-то металлизированной ткани. Одна впечатлительная мадам в лифте решила что я не ключи от квартиры из кармана достаю, и пытаюсь её обесчестить, ну и ткнула в меня шокером. Я не сразу втупил что за треск раздаётся и почему у мадам ужос в глазах... Зато у меня теперь есть шокер. :hehehe:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Электроника

Сообщение Rafiq »

kod007 писал(а):Вот часы с матовой пленкой из жк монитора, от пленки до светодиодов ~ 8 мм. , + стекло 4”
IMG_20140610_000858882.jpg
На фото видно неравномерность засветки сегментов – т.к. светодиоды немного придушены питанием ( в помещении темновато) . - но в реальности всё хорошо.
Индикатор самодельный?
atom12
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:58
Репутация: 179
Контактная информация:

Re: Электроника

Сообщение atom12 »

UAVpilot писал(а):
atom12 писал(а):ГИБДД скоро будеть с палками-электрошокерами ходить!! предупреждаю
А у меня есть куртка противоэлектрошокерная! :tongue:
Там теплоизолирующая прокладка из какой-то металлизированной ткани. Одна впечатлительная мадам в лифте решила что я не ключи от квартиры из кармана достаю, и пытаюсь её обесчестить, ну и ткнула в меня шокером. Я не сразу втупил что за треск раздаётся и почему у мадам ужос в глазах... Зато у меня теперь есть шокер. :hehehe:
китайский шокер? мы в МВД поставляем)))март групп фирма почитай))) не реклама
Аватара пользователя
kod007
Кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:27
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Электроника

Сообщение kod007 »

Rafiq писал(а):Индикатор самодельный?
угу , просто картинку в яндексе скачал и в арткам её.
вот эту
7-Segment-LED.jpg (4488 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36444&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (26.8 КБ)</a>
получилось так
IMG_20140420_152907839.jpg (4488 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36466&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.8 МБ)</a>
IMG_20140513_204110102.jpg (4488 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36467&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.49 МБ)</a>
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Электроника

Сообщение AndyBig »

Такие светодиоды стоят у меня в машине на подсветке экрана БК. 4 штуки подсвечивают площадь примерно 5х5 см через светорассеивающую красную пленку. Равномерность засветки отличная, но и расстояние между светодиодами и пленкой побольше - около 3 см. Для аналоговых светодиодных часов желательно расстояние делать поменьше - 5-7 мм :) И все-таки нужно попробовать эпоксидку с микросферами, эффективность должна быть выше, так как стеклянные микросферы будут только рассеивать свет, не задерживая его :)
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Электроника

Сообщение NightV »

AndyBig писал(а):И все-таки нужно попробовать эпоксидку с микросферами, эффективность должна быть выше, так как стеклянные микросферы будут только рассеивать свет, не задерживая его
принцип как между ядром солнца и землей, от ядра солнца до поверхности фотон может добираться миллионы лет (в теории.. и как повезет)... а потом по прямой до нас меньше 8 минут.
тоесть, чем микросфер больбше тем лучше рассеивание, НО нужно учитывать что много света вернется назад, и погасится
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Электроника

Сообщение Rafiq »

kod007 писал(а):
Rafiq писал(а):Индикатор самодельный?
угу , просто картинку в яндексе скачал и в арткам её.
Шикарно :) Есть у меня подобный маленький индикатор фабричного изготовления, он у меня разобрался :) от передергиваний на макетке. Поэтому и подумал, может ты так же сделал. Но у заводского есть отличия
1) Пластина маски из тонкого металла перед (смотря от наблюдателя) матовой пленкой, отверстия по форме сегментов, передняя сторона зачернена - скорее всего, чтобы погашенные сегменты не выделялись на общем фоне, который станет черным.
2) Довольно темный красный акриловый светофильтр, а не просто бесцветный (сами диоды были янтарного цвета)
P.S. Так же можно сделать и гигантские матричники 5x7 :)

Поделись программой, а то я с арткамом как то не очень, точнее вообще никак, а вручную писать неохота.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электроника

Сообщение Serg »

atom12 писал(а):китайский шокер?
Наверно китайский. Хотя на нём написано по русски "Каракурт".
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Электроника

Сообщение AndyBig »

NightV писал(а):чем микросфер больбше тем лучше рассеивание
Это да, причем еще и их размер имеет значение - рекомендуется 5-15 микрон. Хотя попробовать можно и с другими размерами :)
NightV писал(а): нужно учитывать что много света вернется назад, и погасится
Это будет происходить при любом рассеивателе, но наполнение рассеивающего слоя прозрачными микрочастицами считается наиболее эффективным по рассеиванию и потерям :)
2cme
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Репутация: -209

Re: Электроника

Сообщение 2cme »

atom12 писал(а):китайский шокер? мы в МВД поставляем)))март групп фирма почитай))) не реклама
Для шокеров важно с какой частотой они работают, те что продают китайцы годятся только для отпугивания собак. Их по звуку легко отличить, китайские с громким резким звуком, а хорошие шокеры - с тихим и более высоким по частоте звуком.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Электроника

Сообщение NightV »

покажу еще раз свой "логотипчик". подсветка кусок рассеивающего пластика подсветки от монитора, ряд ледов только сверху, светят в торец пластика.
гравированое зеркало
20140909_111228.jpg (4378 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36501&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (99.51 КБ)</a>
20140909_111312.jpg (4378 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36502&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (108.04 КБ)</a>
20140909_111339.jpg (4378 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36503&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (102.36 КБ)</a>
20140909_111406.jpg (4378 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36504&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (100.92 КБ)</a>
гравировал около 3 лет назад

https://www.youtube.com/watch?v=APLhq_3O81U
Всё просто! если знаешь КАК!
atom12
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:58
Репутация: 179
Контактная информация:

Re: Электроника

Сообщение atom12 »

2cme писал(а):
atom12 писал(а):китайский шокер? мы в МВД поставляем)))март групп фирма почитай))) не реклама
Для шокеров важно с какой частотой они работают, те что продают китайцы годятся только для отпугивания собак. Их по звуку легко отличить, китайские с громким резким звуком, а хорошие шокеры - с тихим и более высоким по частоте звуком.
частота шокера от 275 до 350 праимерно)) важна не частота а амплетуда длительность импульса и мощность!)) вобщем эфективность))) у китайских и амереканских длительность большая мышцу сводит только при подачи тока тоесть когда кнопку жмеш у наших отходит минут через 5 -15 зависит от организма))
Аватара пользователя
kod007
Кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:27
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Электроника

Сообщение kod007 »

Rafiq писал(а):Поделись программой, а то я с арткамом как то не очень, точнее вообще никак, а вручную писать неохота.
https://yadi.sk/d/6j3EIbtUcfwjk

только это тебе не поможет (там свои координаты), - осваивай арткам.
Ответить

Вернуться в «Изделия»