Станки с ЧПУ Вектроник

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
AlexNikov
Мастер
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:09
Репутация: 721
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение AlexNikov »

Ееех жду такой же потихоньку:)
cawa174
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:24
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение cawa174 »

Всем привет. Заказывал Набор А3-К. Сделали все в срок. Упаковка порадовала.
Собирали по вечерам после работы. Не плохо было бы прилагать (размещать на сайте) инструкцию по сборке, или хотя бы фото отдельных элементов.
Безусловно, все это собирается, но было бы проще.
В комплекте заказали Шпиндель 400w, кулачковый патрон 1-6,5мм. Из-за особенностей его крепления необходимо иметь инструмент с большим вылетом. Если будете заказывать обратите на это внимание.
Подшипники запрессовывали с трудом: одну ось без проблем, остальные дорабатывали дремелью.
Все собрали, настроили, работает. Станком довольны, спасибо, Наиль.
drey82
Мастер
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение drey82 »

Всем здравствуйте!!! Дошли руки сделать маленький обзорчик своего вектроника (получил еще в феврале - прям на день рождения :cheesy: ). Собрался в общем быстро - за вечер ( чисто механика, без шд), а вот дальше процесс, малость, затянулся - ставил дши-200-3 (хотя Наиль от них отговаривал, но за неимением королевы...) с конусным валом, пришлось попридумывать :thinking: , (кому интересно покажу потом). Электроника простая - начальный уровень, но для хобби на мой взгляд более чем достаточно: платка HY-JK02-M 5-axis + драйвера gs-d200s (все покупал пару лет назад, станок хотел давно), шпиндель - движок + насадка ER11, слабоват (оборотов бы ему) - но для мелочи - очень даже тянет, управление под мач, привык я к нему. Концевые не установлены, авто-ноль по Z будет ( на плате все настроил - концевики и автоноль ). Пробовал 3д и гравировку - со всем справился на ура, точность для меня более чем достаточная - пробовал 3д делать приблизительно 20х10х1мм, очень хорошая детализация (тогда еще и гравер из сверла сделал - а не фрезеровал сверлом!!! ( руки чесались попробовать)), картинку 15х13х1 мм тоже отлично ( камера на телефоне не позволяет нормально запечатлеть), но ничего толком не рассмотришь без лупы( мелкое все, да и вершина гравера широка была)
Станок еще в доработке, буду ставить Т-паз + жертвенник :twisted: , подумываю над 4й осью (но это пока в планах)
фото - эта самая 20х10х1мм, и гравировка
несколько видео работы станка - первая стружка (одно слово есть не цензурное, сори - радость), остальные 3видео - одна работа, в разное время - начало, середина, завершение
Наилю огромное спасибо за его станочек, успехов и роста (карьерного, производства и т.д. ), видео на youtube еще буду выкладывать, негусто там с этим.
Всем участникам форума - ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ и УДАЧИ!!!
http://youtu.be/DnHytcNXzhU - первая стружка
И три видео процесса 3д фрезеровки
http://youtu.be/1hXZCLgM3ZQ
http://youtu.be/hOJM2XP4p68
http://youtu.be/2BVw0Bn-ebc
Вложения
2015301201732.jpg (4331 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=46956&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.87 МБ)</a>
Aadmitriev
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:17
Репутация: 1
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Aadmitriev »

Вот и я получил свой станок А2-РЦ!
Наилю выражаю огромную благодарность! :good:
Станок доехал как надо, упакован качественно! Вчера уже подвигал портал, жесткость впечатляет.
Однозначно буду рекомендовать и надеюсь на дальнейшее сотрудничество, т.к. в планах есть еще станочек!
На радостях забыл сделать фото, руки чесались быстрее собирать :hehehe:
drey82
Мастер
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение drey82 »

Вот чуть облагородил, размер рельефа 10х20х1мм, выполнена на вектронике А4-14 рц
Вложения
2015401192012.jpg (4210 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=47115&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.66 МБ)</a>
vektron
Мастер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

drey82 писал(а):Вот чуть облагородил, размер рельефа 10х20х1мм, выполнена на вектронике А4-14 рц
Поправочка, просто А4-14, а серия РЦ - это на SBR направляющих.
drey82
Мастер
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение drey82 »

vektron писал(а):
drey82 писал(а):Вот чуть облагородил, размер рельефа 10х20х1мм, выполнена на вектронике А4-14 рц
Поправочка, просто А4-14, а серия РЦ - это на SBR направляющих.
Извиняюсь, точно - просто он у вас шел без обозначений, а так да, правильно А4-14 К
Из обозначений наборов К - круглые направляющие, РЦ - рельс цилиндрический ( чет я подумал,что у меня цилиндрические, только не рельсы, а направляющие - это от радости, я не специально ), РП - рельс профильный
sas_75
Мастер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:03
Репутация: 114
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение sas_75 »

"... Не плохо было бы прилагать (размещать на сайте) инструкцию по сборке, или хотя бы фото отдельных элементов..."
Да там на сайте вроде бы все есть. Во всяком случае для размера А4, а для А3 по образу, подобию и фотографиям все понятно.
Аватара пользователя
Нубило
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 23:25
Репутация: 107
Настоящее имя: иван
Откуда: Мос. обл.
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Нубило »

Мне сегодня приснилось, что я к вам за наборчиком А4-14 рп приехал))
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Predator »

Нубило писал(а):Мне сегодня приснилось, что я к вам за наборчиком А4-14 рп приехал
Думаешь вещий сон? :)
Аватара пользователя
Нубило
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 23:25
Репутация: 107
Настоящее имя: иван
Откуда: Мос. обл.
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Нубило »

Не, вещие сны говорят с четверга на пятницу снятся)))
Да и денег нет на такую красату.
Зато бесплатно посмотрел, портальчик туда сюда покатал)))
Вобщем станочек понравился и впечатления позитивные остались, даже на работу чуть непроспал))))
vektron
Мастер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

Всем доброго дня! Обращаю ВНИМАНИЕ!, что в ближайшее время будет запущен мой новый сайт www.vektronik.ru, к сайту cncsam.ru больше отношений не имею.
С Уважением Наиль.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Сергей Саныч »

Наиль, а когда возобновите прием заказов на А3-РП?
А то с января жду...
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
savo
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:12
Репутация: 66
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение savo »

Наиль, у вас маленький станок 150х3 будет? а то я смотрю он исчез на cncsam.ru.
vektron
Мастер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

Сергей Саныч писал(а):Наиль, а когда возобновите прием заказов на А3-РП?
А то с января жду...
К концу мая постараюсь восстановить производство.
vektron
Мастер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

savo писал(а):Наиль, у вас маленький станок 150х3 будет? а то я смотрю он исчез на cncsam.ru.
Да, будет, следите за запуском моего сайта.
popcorn
Мастер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:20
Репутация: 18
Откуда: Янтарный край
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение popcorn »

vektron писал(а):Всем доброго дня! Обращаю ВНИМАНИЕ!, что в ближайшее время будет запущен мой новый сайт http://www.vektronik.ru, к сайту cncsam.ru больше отношений не имею.
С Уважением Наиль.
Я вам еще в начале мая написал, что на моём a2-рц на оси Z снизу из гайки ШВП прокладка или еще что-то пластиковое торчит. Хотел узнать как это исправить или влияет это на что-нибудь. См. фото.
Вложения
IMG_20150502_223822.jpg (3185 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=50280&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.72 МБ)</a>
Изображение
vektron
Мастер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

popcorn писал(а):
vektron писал(а):Всем доброго дня! Обращаю ВНИМАНИЕ!, что в ближайшее время будет запущен мой новый сайт http://www.vektronik.ru, к сайту cncsam.ru больше отношений не имею.
С Уважением Наиль.
Я вам еще в начале мая написал, что на моём a2-рц на оси Z снизу из гайки ШВП прокладка или еще что-то пластиковое торчит. Хотел узнать как это исправить или влияет это на что-нибудь. См. фото.
Это не прокладка, это капроновая шайба, которая фиксирует гайку, чтоб она не откручивалась, во время закручивания гайки на резьбу, небольшой слой капрона выдавливает резьбой, это нормально и на работу станка ни как не влияет.
popcorn
Мастер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:20
Репутация: 18
Откуда: Янтарный край
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение popcorn »

vektron писал(а):
popcorn писал(а):
vektron писал(а):Всем доброго дня! Обращаю ВНИМАНИЕ!, что в ближайшее время будет запущен мой новый сайт http://www.vektronik.ru, к сайту cncsam.ru больше отношений не имею.
С Уважением Наиль.
Я вам еще в начале мая написал, что на моём a2-рц на оси Z снизу из гайки ШВП прокладка или еще что-то пластиковое торчит. Хотел узнать как это исправить или влияет это на что-нибудь. См. фото.
Это не прокладка, это капроновая шайба, которая фиксирует гайку, чтоб она не откручивалась, во время закручивания гайки на резьбу, небольшой слой капрона выдавливает резьбой, это нормально и на работу станка ни как не влияет.
Понятно.
Изображение
Аватара пользователя
sansanich
Кандидат
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:53
Репутация: 9
Настоящее имя: Александр
Откуда: Тюменская обл.
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение sansanich »

Приветствую всех. После долгого перерыва в постройке станка связанного со сборкой 3дэ принтера, буквально за два дня привёл фрезер к такому виду, даже моторами сегодня покрутил. Завтра попробую пустить стружку.
Вложения
P_20150516_230543.jpg (3085 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=50355&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.06 МБ)</a>
P_20150516_230600.jpg (3085 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=50359&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.91 МБ)</a>
P_20150516_230617.jpg (3085 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=50360&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.46 МБ)</a>
P_20150516_230635.jpg (3085 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=50361&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.47 МБ)</a>
P_20150516_230707.jpg (3085 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=50362&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.01 МБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Продам»