Пласт автомат своими руками

Намоточные, сверлильные, электроэррозионные и другие станки с ЧПУ.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Пласт автомат своими руками

Сообщение Nick »

На выходных, один из дрзей скинул ссылку на блог человека собравшего 3д принтер. Немного поразмыслив пришел к выводу, что самое сложное это изготовление механики перемещений. А при условии иеющихся у многих прототипов самодельных фрезерных станков, вся задача сводится к созданию экструдера. Одна из положительных сторон пластавтомата - это тихая работа и небольшая требовательность к жесткости конструкции. Плюсами такой конструскии являестя возможность создания полноценных 3д деталей настанках с 3 осями. При этом такие детали не всегда будет возможно создать даже на 5-ти осных станках.

Изделия выполняются из АБС пластика, который при затвержевании стновится очень прочным (для поастика). Из него можно изготавливать шестеренки и другие детали станков. Я уже начал подумывать о бсоздании зубчатой рейки с шестерней для своего самодельного раскладчика :roll: .

Изготовление сопла и нагревателя:
http://reprap.org/wiki/Heater_Block_For_Glass_Nozzle
http://reprap.org/wiki/Category:Extruders

Еще несколько ссылок по теме:
http://rn3aoh.net/archive/2011/02/16/na ... etnyj-udar
http://reprap.org/wiki/Main_Page

Вот здесь пролают готовый пластьюдер за $185, схема работы такая же как описана в блоге:
http://store.makerbot.com/plastruder-mk5.html
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение Nick »

Катушку буду клеить завтра. Наберу на работе гофро картона от коробок и сделаю офигительную катушку :).
Еще, нашел места в которые сть вкрапления чего-то твердого... Что это может быть такое?
Аватара пользователя
RN3AOH
Кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:01
Репутация: 0
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение RN3AOH »

Вот это понятия не имею...

Кстати о соплах, есть таки внятная теория объясняющая где там находятся грабли. http://hydraraptor.blogspot.com/2009/03/rheology.html
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение Nick »

Насколько я понял - основная сила уходит на интервал от Tg до Tm, т.е. на то место, где пластик уже мягкий, но еще жидкий. Значить нужно его сократить. А как это сделать?

Водяное охлаждение :D!

Нужно придумать как можно очень быстро отвести тепло из этой части трубки...
Аватара пользователя
RN3AOH
Кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:01
Репутация: 0
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение RN3AOH »

Сопло которое я описал в постинге работает нормально в течение примерно трех-пяти часов, после чего с некоей вероятностью начинает каскадно затыкаться так как описано в этой статье. Сейчас мы попробовали укоротить зону термобарьера, а сразу над ней сделать зону без резьбы.

Пока вроде лучше, но точно смогу сказать только еще часов через пять. :)
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение Nick »

А из чего у тебя термобарьер?

И вообще термобарьер - это какой-то специальный механизм определенной схемы или просто слово которое описывает границу перепада температур?
А то может это известная приспособа, а я и не знаю :eh: ...
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение Nick »

Я еще вот о чем задумываюсь:
А стоит ли стачивать резьбу с болта? Если убрать только резьбу, то эффективная теплопроводящая площадь уменьшится только на площадь одного зуба резьбы. Что очень маленькая величина около 0.5 мм2. При этом уменьшится площадь поверхности отдающей тепло, что не есть хорошо.

И все таки не отпускает меня идея водяного охлаждения. При 100oC АБС уже твердый, или еще нет? Если да, то к болту нужно просто небольшую емкость с водой прикрутить и все. Самое главное - не нужно будет воду мешать, если температура поднимется выше 100 - начнет сама перемешиваться.
V0id
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:37
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение V0id »

А не надо имхо убирать много, думаю тут важнее сделать "узкое место" и 1-2мм должно быть достаточно, а дальше чем раньше охладитель тем лучше.
root будут вопросы по водяному охлаждению - обращайся, как никак мой комп уже 5 лет на самопальной воде сидит.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение Nick »

Дак там и так стенки по 1.5мм, с учетом резьбы, т.е. вообще могут до 0.5 доходить.

>> будут вопросы по водяному охлаждению - обращайся
Будут-будут :). Только я думаю здесь проще должно быть, т.к. требуемая температура лежит за точкой кипения воды.
Вот я и думаю, может просто кружку с водой прикрутить и следить, чтобы вся вода не выкипела? Или поток все равно нужно будет создавать?
V0id
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:37
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение V0id »

root писал(а):Дак там и так стенки по 1.5мм, с учетом резьбы, т.е. вообще могут до 0.5 доходить.
М8 болт? (8-3.8)/2= 2.1мм, это раз.
Я имел ввиду ширину этой выборки, а не глубину, это два.
root писал(а):При 100oC АБС уже твердый, или еще нет?
Кстати да, засунь свой пруток в кастрюлю, когда кипит. Или на утюг/плиту. Интересно будет узнать.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение Nick »

Не, не М8 а М6 :).

Честно говоря стремно точить этот болт больше чем на резьбу, т.к. можно пробиться в канал и придется заново сверлить...

Сунуть в кастрюлю? А ведь это отличная идея :)!
Аватара пользователя
RN3AOH
Кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:01
Репутация: 0
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение RN3AOH »

root писал(а):А из чего у тебя термобарьер?

И вообще термобарьер - это какой-то специальный механизм определенной схемы или просто слово которое описывает границу перепада температур?
А то может это известная приспособа, а я и не знаю :eh: ...
В данном случае, термобарьер это просто "барьер для прохождения тепла". Является ли это спецтермином, не знаю, я не инженер. Буржуи называют так. :)

И у нас "термобарьер" - это зона в которой сопло сточено до 5мм. Кстати, фокус с укороченной барьерной зоной не прошел, но не потому что зоны мало, а потому что радиатор от ее края далеко... Ну и сейчас мы еще рассматриваем ситуацию когда сопло снизу растачивается под длинный конус с углом градуса так два -- по идее это должно помочь сильно.

Увы, похоже что на винтовых скоростях, те решения которые адекватно работают на ременных машинах дают недостаточно короткий перепад температур в металлических соплах.
root писал(а):Честно говоря стремно точить этот болт больше чем на резьбу, т.к. можно пробиться в канал и придется заново сверлить...
При диаметре обточки 4.5мм - можно пробиться и как минимум один раз это случилось. При 5мм -- ни разу не пробили, хотя случаи стенок которые оказались слишком тонкими и потом лопнули у нас были. К текущему моменту изготовлено и забраковано уже штук шесть таких сопел, в одном осевую дырку просверлили слишком глубоко, так оно под давлением пластика треснуло. :)

P.S.: Стоит ли вообще стачивать? Однозначно стоит. Согласно моделям, (которые я, правда, делал не сам, а нашел отчет в очередном блоге) со стачиванием перепад температур на той же дистанции вдвое шире чем без оного.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение Nick »

А как вы его собираетесь растачивать под конус тем более снизу?

ЗЫ вчера начал делать корпус экструдера. Вечером выложу фотографии.
ЗЫЫ сегодня встретился с V0id, вкратце обсудили водяное охлаждение...
Что для него нужно:
1. Водоблок на сопло. Небольшая емкость со сквозным отверстием под сопло. И двумя отверстиями для воды.
2. Аквариумная помпа.
3. Трубки для помпы.
4. Расширительный бачок - банка 1л.
Аватара пользователя
RN3AOH
Кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:01
Репутация: 0
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение RN3AOH »

Вольф изваял алюминиевую гайку, так как куска латуни соответствующих размеров в наличии не имеется. :) Поэтому канал будет латунный, и изнутри будет соскоблен под очень острый конус. В гайке же дырки для нагревательных резисторов и датчика.
По идее, для этого требуется инструмент именуемый "развертка", но найти таковой не удалось, так что он заправил в станок надфиль, что дало таки искомый результат.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение Nick »

А есть фото гайки? Там выпуклость у самого сопла есть, или просто ровная поверхность?
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение Nick »

Вот фотка составных частей корпуса экструдера:
Корпус экструдера для самодельного 3д принтера.JPG (5633 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=1313&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (200.9 КБ)</a>
На фанере наклеена клетчатая бумага, чтобы было удобнее размечать. И почему я раньше об этом не догадался. Сэкономил бы кучу сил, да и детали точнее выходят.

Корпус будет сделан из фанеры 10мм. Самое сложное было установить подшипники на под ось. В итоге купил перьевое сверло 16мм (блин есть сверла 14 и 16мм, а 15, как мои подшипники - нет). Подшипники запрессовал при помощи многих слоев алюминиевой фольги.

Есть еще проблема с прижимным подшипником, точнее с его осью. Ее нужно закрепить вплотную к оси с ведущей шестерней, что создает проблемы. Я уже подумываю использовать для целей прижима более большой подшипник...

Сегодня купил недостающие детальки, буду продолжать собирать :cheesy:
V0id
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:37
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение V0id »

root писал(а):блин есть сверла 14 и 16мм, а 15, как мои подшипники - нет
"На первом уроке сделаем из напильника и большой отвертки маленькую отвертку ..."(с)КВН
С перьевыми сверлами тотже фокус.
Аватара пользователя
RN3AOH
Кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:01
Репутация: 0
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение RN3AOH »

root писал(а):А есть фото гайки? Там выпуклость у самого сопла есть, или просто ровная поверхность?
Фотки нету. А выпуклость есть. Мы обнаружили, среди прочего, что слишком большое по нижней плоскости сопло перегревает тонкие печатаемые стенки и они от этого плывут, а слишком маленькое -- не разглаживает как следует. Оптимален выступ диаметром около 2мм.

А ось прижимного подшипника у нас во всех конструкциях короткая и засунута между двумя остальными подшипниками, так что они все одинаковые.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение Nick »

А на каком расстоянии у вас находится прижимной подшипник от ведущей оси?
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение Nick »

Делаю ведущий вал примерно так: http://reprap.org/wiki/Geared_Nema17_Extruder

Придумал более простую конструкцию для нарезания резьбы поперек болта. Просто зажимаем подшипник в тисках и вставляем туда болт.
Болт можно фиксировать гайками в подшипнике.
Вложения
микротокара из тисков и подшипника .JPG (5628 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=1316&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (207.61 КБ)</a>
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Пласт автомат своими руками

Сообщение Nick »

Нарезать резьбу при наличии шуруповерта, двух подшипником и тисков оказалось достаточно просто. На все 5 минут.
Вложения
ведущий вал самодельного 3д принтера.jpg (5626 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=1317&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (154.04 КБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Прочие станки»