Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
VRN36
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:18
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение VRN36 »

У меня есть только их коммерческое предложение.
Вложения
“Фрезерные станки с ЧПУ” - MORISS CNC ROUTER-1200x1300.pdf
(440.31 КБ) 2517 скачиваний
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение Лодочник »

Лажа какая-то. Сайта нет. Только авито выпадает по поиску - https://www.avito.ru/moskva/oborudovani ... 1051077799. А фотки китайские и только.
Купите у них, только потом не забудьте рассказать свою историю...

Из описания - Технические характеристики станков серии MORISS CNC ROUTER: Размер рабочей зоны станка, мм 1200х130... Узковат, мне кажется. :D
Daimmag
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 15:45
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение Daimmag »

День добрый
Также прошу совета в выборе станка. Использование - для заработка на изделиях из дерева. Размер около 70×50 , бюджет совсем скромный в 150 т. Если будет получаться то можно и дороже брать. Если совсем критично то можно и до 200 догнать . Цель совета- не взять то что потом жалко будет дорабатывать.
Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение cncmybox »

VRN36 писал(а):Рабочее поле: 60х90 см
Обрабатываемые материалы: фанера 12 мм
Вопросы: Помогите выбрать фрезерный станок для раскроя фанеры, работать будет сутками, так что нужен надежный безотказный аппарат который не нужно постоянно модернизировать.
Ориентировочный бюджет: до 300 тыс. руб.
TGM-0609. дороже. но дешевле росфрезера.
Udjin писал(а):Помпа (хоть аквариумная, но лучше от стир машинки какой, или купите за 20-25 долларов на аоиэкспресс специализированную, на 220 вольт)
Два шланга.
Отработка тосола в смеси с водой.
Всё.
А какой-нибудь инспекционный сервис для этого тосола нужен? Как часто менять, и надо ли?
Бди! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение Udjin »

cncmybox писал(а):А какой-нибудь инспекционный сервис для этого тосола нужен? Как часто менять, и надо ли?
Три года в системе одного из станков. Поток не изменился в плане интенсивности. Ничего не загнило.
Для тосола там условия тепличные.
В последнем изготовленном станке работает тосол-отработка в системе охлаждения. Просто профильтровал его.
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
VRN36
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:18
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение VRN36 »

В итоге я купил станок в КАМИ ГРУПП.
Если вкратце, станок пришел поврежденный - была замята крышка электрошкафа, произвести замены данного элемента специалисты КАМИ ГРУПП отказались, занимаясь отписками, мол сами виноваты, и разхлебывайте Вашу проблему самостоятельно.
Далее при сборке оказались ни те ножки, при описании проблемы посоветовали аккуратней их заворачивать, но когда я прислал фото где отверстие диаметром 20 а болт 10 начали шевелиться, спустя 2-3 недели я получил необходимые ножки.
Далее по запуску, возникли проблемы с УП, при звонке в КАМИ ГРУПП, мне сказали что специалист который занимается моим вопросом уехал в прибалтику запускать станок, приедет недели через две, если у Вас проблема останется не решенной, звоните. Благо меня проконсультировали в другой фирме в которой я ничего не покупал и не заплатил ни копейки (нужно было запросить у них постпроцессор под данный станок), позвонил, менеджер КАМИ ГРУПП - мол мы никаму ничего не обязаны, платите за запуск оборудования и наш специалист приедит и установит необходимый постпроцессор в Ваш компьютер, после долгого разговора к вечеру мне сбросили данный файл. К тому же инструкция к станку, такая корявая, такое ощущение что переводили гуглом и то кусками.

Сейчас все работает на ура претензий к станку нет, все четко, хотя неприятный осадок остался, я бы не советовал!

В итоге, можно было подобный станок купить дешевле тысяч на 40-60, правда он бы назывался по другому, но был бы абсолютной копией.
VRN36
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:18
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение VRN36 »

И еще самое смешное, заявленное 220 кг, мол наш станок не жестянка как у других, только наш весит 220 кг, а посмотрите на другие модели они же легче значит хуже.
В итоге по накладной транспортной компании, станок с упаковкой (деревянная обрешетка), весит где то 168 кг.
Как Вам?

Ребята КАМИ ГРУПП делают деньги, а на все остальное им плевать!
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение Лодочник »

А Вы про КАМИ не читали что ли ничего? Особенно про сервис? Много отзывов в сети и все аналогичные Вашему.
Аватара пользователя
ultrus
Мастер
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:42
Репутация: 1328
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение ultrus »

VRN36 писал(а):В итоге я купил станок в КАМИ ГРУПП
Какой станок взяли?
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."
Фердинанд Порше
VRN36
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:18
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение VRN36 »

Взял станок Beaver 0609 AT-E
Очень шумный в помещении 20 м2 без наушников невозможно находится, зато шпиндель почти не греется, 2-3 часа работы - еле теплый.

Подключил через стабилизатор на 2 кВт, по его индикации нагрузки потребляет Ватт 400 не более, хотя шпиндель на 1,5 кВт, как так (работает на максимальных оборотах)?
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение Лодочник »

VRN36 писал(а):Очень шумный в помещении 20 м2 без наушников невозможно находится, зато шпиндель почти не греется
Одна из причин, за что не люблю шпиндели "воздушники". С водяным и тихо было бы и не греется даже в жару. А самое главное не раздувает стружку по всему помещению!
VRN36 писал(а):Подключил через стабилизатор на 2 кВт, по его индикации нагрузки потребляет Ватт 400 не более, хотя шпиндель на 1,5 кВт
Потребляемая мощность шпинделем зависит от нагрузки на валу. Будет больше фреза и глубже за проход, будет и ток потреблять больше.
VRN36
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:18
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение VRN36 »

Да, все помещение покрыто тонким слоем опилок, когда станок работает приходится обязательно одевать маску.
Эту проблему буду решать подключением стружкоотсоса, заказал насадку под шланг который будет одеваться на шпиндель для удаления продуктов резки.

По поводу мощности понятно, спасибо за разъяснение.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение Лодочник »

Проверено, с воздушником эффективность работы стружкоотсоса значительно ниже, чем с жидкостным шпинделем. И стружкоприемник в идеале должен быть подвижным, а не с жёстким креплением на шпинделе. К примеру таким - http://rosfrezer.com/fotografii-stankov ... /228684203
sereja
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 06:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение sereja »

Здравствуйте! Я вот решил приобрести фрезерный по дереву, никогда не сталкивался с ними, работаю на фрезерном ЧПУ по металлу. Предлагают такой станок
фрезерный станок с ЧПУ размер 2000 х 1500 Частотник 220 в 50 Гц. Мощность 2.2 кВт 0-1000 гц , шпиндель 2 кВт с водяным охлаждением с комплектом цанг 14 шт, помпа 700 Вт, Шаговые двигатели 34HS 1.8-5.6А, ШВП-1605, гайки 1605, направляющие валы 16, контроллер DB25,Драйвера DM542A, , блок питания 5в - 2А, блоки питания 62в 5А , материнка асусная оперативка 4 гига.Ж.диск 1.3 тэробайт с архивом. Стоит брать, подскажите, стоимость 180
alex_sar
Мастер
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 17:13
Репутация: 296
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение alex_sar »

Со станками по дереву дела не имел. Но - "валы 16мм на длине 2метра" звучит очень, очень сомнительно.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение Лодочник »

sereja писал(а):Здравствуйте! Я вот решил приобрести фрезерный по дереву, никогда не сталкивался с ними, работаю на фрезерном ЧПУ по металлу. Предлагают такой станок
фрезерный станок с ЧПУ размер 2000 х 1500 Частотник 220 в 50 Гц. Мощность 2.2 кВт 0-1000 гц , шпиндель 2 кВт с водяным охлаждением с комплектом цанг 14 шт, помпа 700 Вт, Шаговые двигатели 34HS 1.8-5.6А, ШВП-1605, гайки 1605, направляющие валы 16, контроллер DB25,Драйвера DM542A, , блок питания 5в - 2А, блоки питания 62в 5А , материнка асусная оперативка 4 гига.Ж.диск 1.3 тэробайт с архивом. Стоит брать, подскажите, стоимость 180
Судя по описанию, производитель использует так называемый "дендро-фекальный" принцип конструирования, в простонародье - из желудей и палочек...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение Serg »

alex_sar писал(а):Со станками по дереву дела не имел. Но - "валы 16мм на длине 2метра" звучит очень, очень сомнительно.
Наверняка "круглые рельсы". Для деревяшек нормально.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Mamont
Мастер
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:21
Репутация: 384
Настоящее имя: Виталий
Откуда: РБ Минск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение Mamont »

Описание ниочем. Все равно что автомобиль по такому описанию брать: 4 колеса, двигатель 1.8л бензин, объем багажника 600л, магнитола с флешнакопителем 1.3терробайта

Самое главное в станке это станина , ее жесткость и ровность.
calabr
Мастер
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 15:19
Репутация: 146
Настоящее имя: Calabr
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фрезерный станок с ЧПУ

Сообщение calabr »

UAVpilot писал(а):
alex_sar писал(а):Со станками по дереву дела не имел. Но - "валы 16мм на длине 2метра" звучит очень, очень сомнительно.
Наверняка "круглые рельсы". Для деревяшек нормально.
Если это рельса - валы на опоре. Если нет, то на такой длине - ниточка, а не опора.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»