Страница 1 из 1

куплю шкивы с ремнями

Добавлено: 09 дек 2015, 19:53
F2DVasek
Приобрету недорого алюминиевые зубчатые шкивы с редукцией 1:2 или 1:3 соответственно по одной штуке (нужнен комплект на один привод)
Желательно под расточку и с бортиками, ширина ремня 20 мм (в малом шкиве будет отверстие 14 мм, в большом 12 мм)
Плюсом 2 ремня к этим шкивам, чтобы межцентровое расстояние получилось в районе 100-130 мм

Re: куплю шкивы с ремнями

Добавлено: 09 дек 2015, 20:00
aftaev
А на проволоке вырезать :)

Re: куплю шкивы с ремнями

Добавлено: 09 дек 2015, 20:26
F2DVasek
))) Если бы так просто все было.
В станке не нарисуешь, а программы по шкивам нету в компе.
Да и с бортами надо, так как вертикально будет стоять, боюсь ремень сползать начнет, особенно если вибрации вознокнут.
Тем более ремни нужны...не такие уж великие деньги, чтобы проги искать ставить, потом борта отдельно городить...материал искать)
С Уважением.

Re: куплю шкивы с ремнями

Добавлено: 09 дек 2015, 20:34
aftaev
При желании могу накидать чертежек :)

Re: куплю шкивы с ремнями

Добавлено: 09 дек 2015, 20:37
aftaev
F2DVasek писал(а):Да и с бортами надо, так как вертикально будет стоять, боюсь ремень сползать начнет, особенно если вибрации вознокнут.
Если вырезать из сталюки шкив, то бортик можно из листа вырезать так же с профилем зуба, вставить в шкив и приварить TIG сваркой :)

Re: куплю шкивы с ремнями

Добавлено: 09 дек 2015, 20:38
aftaev
F2DVasek писал(а):Если бы так просто все было.
У работяги с Вьетнама просто - Re: Лютая станина по стали от вьетнамца-работяги. #5

Re: куплю шкивы с ремнями

Добавлено: 09 дек 2015, 22:24
nva-tuning

Re: куплю шкивы с ремнями

Добавлено: 09 дек 2015, 22:37
sertix
Ссылка корявая, вот живая http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=9547

Re: куплю шкивы с ремнями

Добавлено: 10 дек 2015, 02:39
Den39
aftaev писал(а):При желании могу накидать чертежек
Программа очень хорошая! только что закончил пилить свое колесо под ремень MXL, профиль колеса брал как раз из такой проги. Так как сам ремень микроскопический, да и посадка на вал сервомашинки еще меньше, то сначала засверлился сверлом 0,25мм, чтобы выбрать радиусы, а потом прошелся фрезой 0,5мм.