Страница 1 из 1

Лазерные трубки SYNRAD

Добавлено: 03 май 2015, 10:52
gendos
Лазерные трубки SYNRAD например как на ссылке
http://www.ebay.com/itm/SYNRAD-J48-5SW- ... 43db83add0
Кто знает , например на ссылке 50 ватная труба , если сравнивать с китайскими стеклянными , какой мощности будет соответствовать китайской ?Может у кого есть опыт покупки или работы с такими трубками.Где их можно купить подешевле ?
Нужно получить качественный рез натуральной кожи , с китайскими трубками сильно подгорает край реза.

Re: Лазерные трубки SYNRAD

Добавлено: 03 май 2015, 12:45
kalinvick
gendos писал(а):Кто знает , например на ссылке 50 ватная труба , если сравнивать с китайскими стеклянными , какой мощности будет соответствовать китайской ?

Синрад 50 Вт будет соответствовать китайской трубе 50 Вт. Выходное мощности будут равны.
А вот плотность мощности в точке фокуса у них будет разная.
За счет технологий, качественной настройки, хорошей оптики, маленькой расходимости, одномодового режима излучения и термостабилизации, плотность мощности в точке реза у Синрада будет выше. Плотность мощности - это мощность деленная на площадь. При равных условиях, это проявляется как использование большой мощности. Типа режет быстрее.
По разным оценкам (субъективным) можно считать, что это соответствует "как бы увеличению мощности" от 1.5-2 раз и выше.
gendos писал(а):Где их можно купить подешевле ?
Понятно, что советовать обратиться к официалам глупо. Это не наш путь. Лучше к китайцам, которые лазеры покупают у того же Синрада.
На выставке Фотоника и Металлообработка всегда сидят представители Синрада, Когерента и Рофина. К ним можно подойти и потрындеть.


Не надо забывать, что этот лазерный источник с высокочастотной накачкой. К нему нужен еще и блок питания, но это не самое главное - БП, по моему на 48 в, можно и другой поставить. А самое главное - управление. Интерфейсы согласования.
В этих лазерах генерация при мощности заданной производителем, а средняя мощность меняется скважностью импульсов. Это не аналоговое управление на китайских трубах: больше ток - больше мощность.
gendos писал(а):Нужно получить качественный рез натуральной кожи , с китайскими трубками сильно подгорает край реза.
Больше мощности и воздуха.
50 - 80 Вт - заведомо мало.

Re: Лазерные трубки SYNRAD

Добавлено: 03 май 2015, 16:37
kalinvick
Посмотрел трубу на Ебэе повнимательнее.
Дата изготовления 30 марта 2000 года.
Не то чтобы эти штучки протухают.
Но за 15 лет элементы в ВЧ канале несколько устаревают.
Параметры уйдут.
Опять же вакуум за 15 лет ....

Re: Лазерные трубки SYNRAD

Добавлено: 03 май 2015, 16:53
Тенгель
gendos писал(а):... с китайскими трубками сильно подгорает край реза.
А если углекислый газ подавать ?

Re: Лазерные трубки SYNRAD

Добавлено: 03 май 2015, 19:30
gendos
Тенгель писал(а):
gendos писал(а):... с китайскими трубками сильно подгорает край реза.
А если углекислый газ подавать ?
Я не думаю что это поможет.Подгорает не от окисления кислородом, а от высокой температуры вокруг луча.
Подгорает меньше если увеличить скорость , но тогда режет за 2-3 прохода .Чистый рез получается если кожу заклевать
малярным скотчем.(труба 60 ватт)
Но наверно нужно попробовать углекислый газ подать.Можно в автомобильную камеру набрать углекислого газа с баллона ?

Re: Лазерные трубки SYNRAD

Добавлено: 03 май 2015, 20:25
aftaev
gendos писал(а):Можно в автомобильную камеру набрать углекислого газа с баллона ?
маловато будет, на пару пшик.

Re: Лазерные трубки SYNRAD

Добавлено: 03 май 2015, 20:49
gendos
aftaev писал(а):
gendos писал(а):Можно в автомобильную камеру набрать углекислого газа с баллона ?
маловато будет, на пару пшик.
Да мне секунд на 10

Re: Лазерные трубки SYNRAD

Добавлено: 03 май 2015, 21:18
kalinvick
gendos писал(а):Нужно получить качественный рез натуральной кожи
Толщина кожи и её название?

Re: Лазерные трубки SYNRAD

Добавлено: 03 май 2015, 21:43
gendos
kalinvick писал(а):
gendos писал(а):Нужно получить качественный рез натуральной кожи
Толщина кожи и её название?
Обувная кожа 1-1.6 мм

Re: Лазерные трубки SYNRAD

Добавлено: 03 май 2015, 23:39
michael-yurov
Если малярный скотч помогает - возможно проблема в оседании дыма на поверхность.
Может быть и правда давление маловато?

Re: Лазерные трубки SYNRAD

Добавлено: 04 май 2015, 00:13
gendos
michael-yurov писал(а):Если малярный скотч помогает - возможно проблема в оседании дыма на поверхность.
Может быть и правда давление маловато?
Это выглядит так ,как будто вокруг точки лазерного луча с мах. энергией есть ореол в диаметре 1-2 мм с высокой температурой которая портит краску ( вот скотч от этой температуры и спасает)
Выход вижу такой
повышение мощности и скорости реза и толщина луча должна быть минимальной , но вот можно ли сфокусировать с нужным качеством китайские СО2 трубки для меня не известно.
Сейчас решаю толи покупать 100 ватную СО2 RECI и пытаться настроить хорошо оптику, или потратится на SYNRAD
Сегодня пробовал резать кожу на большей скорости за два прохода кожа почти не подгорает