Страница 1 из 1

Неисправность DM856

Добавлено: 09 дек 2022, 07:34
tvg-x
Драйвер замигал обоими светодиодами. Методом "тыка" нашел что проблема в питания микроконтроллера, на входе и выходе преобразователя 3.3В какой то "шум" от 0.2 до 2.5 вольт. Ни чего ни где не греется (лабораторный БП вообще показывает ток 00.00А), силовая часть вроде бы в норме. Нет поделится ли кто нибудь ссылью на схему драйвера? Жалко выбрасывать, ремонт явно копеечный, а разобраться без схемы не могу.

Re: Неисправность DM856

Добавлено: 09 дек 2022, 14:14
kfmut
tvg-x писал(а): ремонт явно копеечный
Ага :-) , там же обычно ставят линейные регуляторы напряжения для питания логики, какую-нить неубиваемую 1117, соответственно если она у вас осциллирует(уходит в защиту?), то проблема явно не копеечная. Натыкали бы мультиком на предмет КЗ, в самом простом варианте - красный щуп на землю, чёрный на питание. Если есть, то снять регулятор и посмотреть в какой части схемы, после питания логики или до(там "понижайка" на импульсном трансформаторе поди?).

Re: Неисправность DM856

Добавлено: 09 дек 2022, 15:23
tvg-x
"какую-нить неубиваемую 1117" - вот она и "шумит". Думаю "до нее" проблема, она по входу максимум 15В. Похоже и придется "тыкать"). Просто выстегнулся драйвер на редкость не вовремя, возиться с ним некогда, а покупать новый, это что из Китая, что "из поблизости" неделя как минимум.