Страница 1 из 1
Самодельный станок
Добавлено: 24 мар 2013, 20:30
Рудя
Уважаемые подскажите - кто может взяться за изготовления подобного станка с учетом изменения его в более надежную сторону - под индивидуальный заказ + с возможностью последующей работы в 4-д в добавок замечу что человек я не богатый но как понимаю дело это не быстрое - выплаты производить смогу по мере сборки - так же отмечу что с удовольствием поручил бы и изготовление программного обеспечения для моих задумок - примерно обрабатываемая площадь 500 на 600 Z не менее 250 - можно и побольше - главное что бы в последующем было возможно без особых проблем найти зап части . Обработка дерева - шкатулки и рисунки из твердого дерева - формы кубические 200 на 200 на 400 не меньше - с уважением ко всем - детская мечта так сказать да и дом приукрасить - или предложите свое
Re: Самодельный станок
Добавлено: 25 мар 2013, 20:12
Nick
По дереву вполне хватит и такой конструкции, разве что по высоте надо хорошенько продумать.
250 это именно рабочая зона, или просто детали могут быть вплоть до 250мм высотой?
Re: Самодельный станок
Добавлено: 27 мар 2013, 00:24
Рудя
Я просто подумывал в последующем - подключить патрон на 4 D
Re: Самодельный станок
Добавлено: 27 мар 2013, 00:43
oxyum
У меня сейчас есть станок
Альтернатива-2, там для 4й оси с патроном 80мм поднят портал до просвета в 110 мм, при обычной высоте в 65 мм.
Если сделать портал с высотой в 250мм, то добиться нормальной работы станка будет либо очень сложно, либо очень дорого:
1) просто поднять - не хватит жесткости.
2) поднять и увеличить жесткость - увеличится вес портала, придётся ставить более мощный движок, но всё равно без гарантий.
3) делать станок на рельсах или хотя бы валах на опорах - дорого и сложно, но вес портала должно нормально выдержать.
Re: Самодельный станок
Добавлено: 27 мар 2013, 11:49
Nick
Второй вариант, ставить привод не по центру оси и выбирать отверстие в столе для четвертой оси.
Re: Самодельный станок
Добавлено: 27 мар 2013, 12:14
Serg
4-я ось покупная? Я в подобном случае решил, что проще будет сделать самодельную 4-ю ось с высотой центра над столом 50 мм.
Re: Самодельный станок
Добавлено: 27 мар 2013, 13:06
oxyum
UAVpilot писал(а):Я в подобном случае решил, что проще будет сделать самодельную 4-ю ось
Это когда уже есть на чём и из чего делать, а я трезво оценил свои шансы закончить её до лета и купил готовую
