Страница 1 из 1

Проблема NcStudio

Добавлено: 16 янв 2020, 23:54
Евгений LaserWork
Прошу помощи. Станок «Лазерные машины». При выполнении задачи компьютер вырубает в синий экран смерти(то что пишет, полная белеберда, переводили). Происходит все хаотично. Может и через 30 секунд вырубить, может и через 5 минут. Грешили на линию электричества, протянули новую, поставили стабилизатор с запасом хорошим. Проблема не ушла. Помогите советом, что может ещё быть!!!!

Re: Проблема NcStudio

Добавлено: 17 янв 2020, 00:40
SiAnSi
Системник ковыряйте. Ну или Винду обновите как минимум. То, что для вас "белеберда", для человека понимающего этот текст будет ключём к решению проблемы.

Re: Проблема NcStudio

Добавлено: 17 янв 2020, 09:20
loi_28
Если ПО NcStudio версии 5 на дешевых китайских платах, встречалось описание случаев когда от версии ПО NcStudio и версии Винды происходило такое. Пробуйте поменять ПО NcStudio а потом и винду.

Re: Проблема NcStudio

Добавлено: 17 янв 2020, 11:07
NikolayUa24
Евгений LaserWork писал(а): компьютер вырубает в синий экран смерти
Умирает диск. Была такая беда с мач3 комп был старенький диск был на 40гиг , сменил диск :good:

Re: Проблема NcStudio

Добавлено: 17 янв 2020, 11:44
sima8520
У каждого синего экрана есть код ошибки, по нему и смотрим проблему

Re: Проблема NcStudio

Добавлено: 17 янв 2020, 23:07
Евгений LaserWork
Пробовали на 3-х разных системниках. Вырубает, даже не подключая станок, просто запустив NcStudio.

Re: Проблема NcStudio

Добавлено: 18 янв 2020, 00:16
Евжений
Евгений LaserWork писал(а):не подключая станок
Может с платой что-то? Можно без платы запустить. Если без неё синеть не будет, значит плату меняйте.