Страница 1 из 1
Подскажите по направляющим
Добавлено: 15 фев 2013, 22:09
J-F
Всем здравствовать. С недавнего времени озадачился постройкой станка ЧПУ (все кругом собирают, а я что сидеть и смотреть должен))). Подошел к этапу закупки направляющих и передач, активно юзаю Ebay и решил там порыть. Электроннику уже оттуда получил, а с механической частью пока не разберусь. В инете читал читал так и не разрыл нужной инфы. В чем же суть вопроса: присматриваюсь в такому набору
http://www.ebay.com/itm/310577887482?ss ... 1423.l2649 и не знаю оптимален ли он по цене, по параметрам. Конкретно интересует ось X направляющаяя под неё длинной метр, не слишком ли это, не будет ли прогиба если опоры разнести по разным концам, вообще какой вес допустим для такого прута диаметром 20ммв центре? Сам станок пока планирую делать комбинированный основу для оси Х и станину из металла (железо) а остальное (подвижную часть оси У и Z) из фанеры ну это только пока и то все это только в голове. Заранее спасибо за помощь.
Re: Подскажите по направляющим
Добавлено: 15 фев 2013, 22:50
aftaev
Прогибы будут
Re: Подскажите по направляющим
Добавлено: 15 фев 2013, 22:55
aegis
J-F, цена - космос
Re: Подскажите по направляющим
Добавлено: 16 фев 2013, 17:00
J-F
To aftaev: спасибо понял, тогда буду для этих целей искать цилиндрические рельсовые направляющие.
To aegis: Вы иммете ввиду это дорого для деталей подобного рода или же можно найти более дешёвую альтернативу в абсолютно другом исполнении без ущерба для результата?
Re: Подскажите по направляющим
Добавлено: 16 фев 2013, 18:31
aftaev
J-F писал(а):To aftaev: спасибо понял, тогда буду для этих целей искать цилиндрические рельсовые направляющие.
Ты бы город прописал мы бы подсказали где взять. Рельсы продает Nick его банер внизу сайта CNC BOX. Есть куча других продовцов. Тот комплект что ты показал будет золотым
Re: Подскажите по направляющим
Добавлено: 16 фев 2013, 18:55
michael-yurov
aftaev писал(а):Рельсы продает Nick его банер внизу сайта CNC BOX.
Блин, если бы не прочитал сейчас здесь об этом - никогда бы не заметил.
баннер и текст похожи на какую-то служебную информацию, вроде счетчика посещений, или требования хостера, или партнерской программы.
Нужно как-то сделать рекламку более заметной и понятной.
Я, вообще, натыкался на этот магазинчик, когда искал платы MESA, но даже не подумал, что он имеет отношение к этому форуму.
Re: Подскажите по направляющим
Добавлено: 16 фев 2013, 18:58
aftaev
michael-yurov писал(а):Нужно как-то сделать рекламку более заметной и понятной.
и я про тоже толкую

Нужно рекламу по выше поднять
michael-yurov писал(а):Я, вообще, натыкался на этот магазинчик, когда искал платы MESA, но даже не подумал, что он имеет отношение к этому форуму.
Он и финансирует этот форум
Re: Подскажите по направляющим
Добавлено: 16 фев 2013, 19:35
PKM
michael-yurov писал(а):баннер и текст похожи на какую-то служебную информацию, вроде счетчика посещений, или требования хостера, или партнерской программы.
Это Ник слишком скромный

Конечно, магазин и через гугл находится, но нужно баннеры позаметнее разместить
Re: Подскажите по направляющим
Добавлено: 16 фев 2013, 20:14
aegis
J-F,
http://www.ebay.com/itm/linear-rail-SBR ... 0637257%26 примерно такой же наборчик с швп... ито это не идеал, ищите лучше
Re: Подскажите по направляющим
Добавлено: 18 фев 2013, 12:55
Nick
Вот как раз хотел сказать, что лучше SBR брать и швп.
aegis нашел то, что нужно

.
PKM писал(а):баннер и текст похожи на какую-то служебную информацию, вроде счетчика посещений, или требования хостера, или партнерской программы.
Реклама должна быть ненавязчивой

Re: Подскажите по направляющим
Добавлено: 18 фев 2013, 13:54
michael-yurov
Nick писал(а):Реклама должна быть ненавязчивой
Nick, я думаю, что реклама в первую очередь должна быть понятной. Современные тенденции в этом плане удручают.
Я не говорю, что навязчивой, я вот сам рекламой занимаюсь - делаю макеты, визуализацию и 3d-видео. Это реклама, которая быстро, понятно и честно доносит информацию до клиента.
Мне кажется, нужно немного изменить текст:
Продажа комплектующих для ЧПУ станков.
CNC-BOX.RU финансирует работу данного форума.
Т.е. чтобы было понятно, что CNC-BOX.RU это не производитель, ни кто-то еще, а именно интернет магазин.
Можно про финансирование написать по другому - Приобретая комплектующие вы поддерживаете данный форум.
Re: Подскажите по направляющим
Добавлено: 19 фев 2013, 15:38
J-F
To aegis: все китайские магазины на ебей (во всяком случае которые я прошерстил) отправляют товары EMS что получается ну действительно космос. Видимо придется брать на CNC-Box))
Re: Подскажите по направляющим
Добавлено: 20 фев 2013, 08:29
J-F
Вот тут меня еще вопрос заинтересовал могу ли я на разные оси поставить разного размера передачи: например на ось X ШВП 2005, а на Y 1605?
Re: Подскажите по направляющим
Добавлено: 20 фев 2013, 09:57
Nick
Конечно, почему нет?
Можно даже на одну ось попробовать разные поставить, только с синхронизацией придется повозиться

.