Страница 1 из 1

Помогите опознать Контроллер LPT

Добавлено: 01 ноя 2019, 11:21
shootnek
Уважаемые форумчане помогите опознать плату, к сожалению в данный момент нет возможности подобраться к ней с обратной стороны, также буду очень благодарен о отзыве как она себя ведет на практике. В заранее благодарен.

Re: Помогите опознать Контроллер LPT

Добавлено: 01 ноя 2019, 12:00
CNC-Logic
PLC-6x пурелогиковский. я такой брал в 2012 году себе на второй станок. Сбоев от неё точно не было.

Re: Помогите опознать Контроллер LPT

Добавлено: 01 ноя 2019, 12:19
shootnek
CNC-Logic, Огромное СПАСИБО!

Re: Помогите опознать Контроллер LPT

Добавлено: 01 ноя 2019, 15:27
Serg
CNC-Logic писал(а):Сбоев от неё точно не было.
Лежит где-то такой-же, всё руки не дойдут проверить - какие-то косячные чудеса выдавал при срабатывании подключенных датчиков, например при срабатывании одного датчика на LPT иногда появлялись два сигнала, как будто сработали два датчика. Заменили на новый такой-же - проблема ушла.

Re: Помогите опознать Контроллер LPT

Добавлено: 01 ноя 2019, 21:03
CNC-Logic
Да. Мне тоже есть что вспомнить. Брал у них самый первый контроллер plc330 ещё в 2011году. Меняли мне его 2 раза. Сначала из-за платы питания, потом пропуски шагов. Почти 4 месяца длилась эпопея. Потом выслали более совершенный и проблемы ушли. Но должен заметить что станок с ним я мучил в хобби режиме, то есть крайне редко чуть ли не пару раз в месяц по несколько часов. Все самое интересное начинается когда гоняешь станок каждый день полноценно часов так по 8.