Страница 1 из 1
регулятор оборотов, возможно ли?
Добавлено: 21 окт 2019, 10:47
medossa
Привет, форумчане. Подскажите, кто в теме. Есть фрезер на 1кВт, сгорел. Ремонтировать не буду. Вытащил регулятор оборотов, который момент держит. Так вот, возможно ли его подключить к бормашинке китайской 300Вт, в которой есть регулятор оборотов без поддержания момента? Если возможно, то вразумите пожалуйста.
Re: регулятор оборотов, возможно ли?
Добавлено: 22 окт 2019, 03:03
donvictorio
регулятор оборотов с обратной связью, если примотришься внимательнее, то увидишь на конце вала ротора, который со стороны щёток, небольшой диск, он магнитный. а на плате регулятора небольшой кубик залитый компундом (или алюминиевый блочок) в нём датчик холла. если переставишь эту байду на свою бормашиу, то теоретически сработает.
Re: регулятор оборотов, возможно ли?
Добавлено: 22 окт 2019, 07:54
medossa
понял, спасибо
Re: регулятор оборотов, возможно ли?
Добавлено: 22 окт 2019, 08:05
xvovanx
Если старый фрезер 1кВт работал на постоянке, как и 300Вт шпиндель, то приколхозить можно, учитывая максимально допустимую напругу 300Вт шпинделя.