Страница 1 из 1

Вот у нас у всех станки...

Добавлено: 08 янв 2013, 22:30
Piligrym
А кто с ними че делает? 3оси, 4 оси, 5 осей..
Есть затихоренный мешочек денег, есть проектик( на досуге моделировал) 4х(5) осного по деревяхам 2500х1200х100 + 4я(5я) ось<+= 2500мм для токарки D<= 350 мм.
Живу в кстати в Подмосковье. И вот прям не знаю жене че нибудь хорошее подарить( пол мешка на шопинг/пол мешка сам пропью), толи всетаки взяться и сделать...
Жалко если будет пылиться в мастерской..
Хотя можно же наверное и своих взрослых женщин научить работать на себя и делать/искать/покупать 3D модельки, потом их печатать в объеме, и чтобы очередь за такими вещами была.
Кто нибудь применяет свои самодельные станки для финансового благополучия своего семейства? или в основном это хобби?

Re: Вот у нас у всех станки...

Добавлено: 08 янв 2013, 23:32
Fisher

Re: Вот у нас у всех станки...

Добавлено: 09 янв 2013, 00:10
Nick
Надо заказчиков искать. По дереву 5 осей - это все к дизайнерам, чтоб заказы штучные шли... Хотя 5 осей загрузить, это еще умудриться надо :)

Re: Вот у нас у всех станки...

Добавлено: 09 янв 2013, 00:14
Serg
Станок это всего лишь инструмент как и молоток. Мне например копейку заработать помогает, но это не означает, что я хожу и предлагаю всем гвозди забивать.

Re: Вот у нас у всех станки...

Добавлено: 09 янв 2013, 05:44
Сергей Саныч
aftaev в Казахстане своими станками грибы выращивает на продажу :)

Re: Вот у нас у всех станки...

Добавлено: 09 янв 2013, 13:06
Piligrym
Nick писал(а):Надо заказчиков искать. По дереву 5 осей - это все к дизайнерам, чтоб заказы штучные шли... Хотя 5 осей загрузить, это еще умудриться надо :)
ага, тогда есть одна интересная мыслишка..
Есть тут кто нибудь из западного направления подмосковья/ или смоленщины с большим (ну хотяб 1800х800) фрезерочком по деревяхам/мдфу.
Собираюсь предварительно изучить рынок, просто не дай бог заказов свалится - чтоб было кому скинуть в первое время, заодно помогу деньжат подзаработать.
Или это в ветку предложения покупки/продажи/услуг?
Кто как кстати рынок изучал? Или сначала строили станки а потом думали что с ними делать.
Как у кого было в первый раз? просто интересно.

Re: Вот у нас у всех станки...

Добавлено: 09 янв 2013, 17:47
Алексс
Serg-tmn писал(а):грибы выращивает на продажу
мне кажется он их сам все скуривает :)