Страница 1 из 1
Нужна помощь в создании G-kode
Добавлено: 06 сен 2019, 19:57
игорь_174
Доброго времени суток. Нужна помощь в создании G-kode для станка CNC1610. Кое как сам "освоил" фрикад и создал в ней з д модели своих заготовок, а что дальше делать не знаю. Если конкретнее, собираю щупы для чтения еепромок, вот для них и делаю заготовки. Есть листовой текстолит толщиной 7,5 мм, торцевая фреза D -1 мм, ну и все сверла для сверловки. Станок пришёл неделю назад пробовал на нём работать в ручном режиме, но это ещё дольше чем на простой сверлилке получается. В общем если можно пните в нужном направлении или помогите за вознаграждение конечно. Прилагаю з файла, созданных мною во фрикаде, вот их то мне и нужно насверлить и нарезать.
К сожалению свои файлы не смог загрузить, только скриншот с экрана.
Re: Нужна помощь в создании G-kode
Добавлено: 07 сен 2019, 06:19
nevkon
Фрезой в 1мм прорезать 7.5мм глубины то еще занятие. У нее рабочей части хватает? Файлы можете приложить архивом (сначала в архив, потом этот архив прикрепляете).
Re: Нужна помощь в создании G-kode
Добавлено: 07 сен 2019, 08:29
игорь_174
Добрый день, фреза - "кукуруза" заказывал в китае, режущая часть у неё 8 мм, да и резать на всю глубину я не хочу, оставлять подложку снизу 0,5 мм, а потом отламывать головки. В принципе не принципиально, что бы рез бы в 1 мм, могу заказать и большего диаметра. Вот прикрепляю архивчик с фрикадными файлами, к сожалению в личку писать пока нет прав, если кто сможет помочь, то моя почта
igorka.nzp1@yandex.ru, вайбер - 9123278460.
Re: Нужна помощь в создании G-kode
Добавлено: 08 сен 2019, 17:53
игорь_174
Проблема снята, разобрался сам. Оказалось всё банально просто, набрал в блокноте команды и координаты по осям и всё.... файл сверловки готов! И миллиметровая фреза прекрасно режет 7мм текстолита, правда больше 1 мм углубляться не пробовал.