Страница 1 из 1

Подключение датчиков. Сгорел один.

Добавлено: 10 фев 2019, 00:26
eastwind
Приветствую всех. Я с глупым вопросом, но уже спалил один прекрасный датчик, жалко труд того, кто его изготовил, не хочется больше портить хорошие вещи.

Суть вопроса - есть три индуктивных датчика лимитов и три датчика дома.
Индуктивные SN04, датчики дома от Сергея Vers
Есть плата "красный китаец" tb6560

Задача - на макетной платке спаять подключение датчиков и не спалить ничего

Индуктивные датчики у меня работают через реле, питаются от 24В
eastwind писал(а):Датчик такой в итоге между сигнальным проводом и плюсовым выдает ток питания, 24в в моем случае, а в момент события эта цепь прерывается. Для красной платы же событие - это просто замыкание COM с одним из четырех последующих пинов.
Датчики дома Vers должны питаться от 5В, для этого куплен преобразователь DC-DC
Подключение датчика дома от производителя такое
Снимок экрана 2019-02-10 в 0.23.18.png (3885 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=156620&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (96.43 КБ)</a>
Итак, при попытке подключения сгорел датчик дома. Сгорел при подключении как во вложении, черный провод датчика дома был припаян к минусу преобразователя (средняя ножка). Что я делаю не так? Куда следует припаять черный провод датчика дома? Как подключить к красной плате? Помогите пож-та.

Re: Подключение датчиков. Сгорел один.

Добавлено: 10 фев 2019, 05:22
verser
Всё верно. Черный провод с "?" - это ноль, его к средней ножке DC-DC.
Проверьте, на всякий случай, что на выходе этого экземпляра DC-DC идет +5в, мало ли..

Re: Подключение датчиков. Сгорел один.

Добавлено: 10 фев 2019, 14:02
eastwind
+5.09 замеряно. Не проблема или понизить?

Re: Подключение датчиков. Сгорел один.

Добавлено: 10 фев 2019, 14:28
verser
eastwind писал(а):+5.09 замеряно. Не проблема или понизить?
Это годится.

Re: Подключение датчиков. Сгорел один.

Добавлено: 21 фев 2019, 00:42
eastwind
Коллеги, помогите, психоз уже настает. Датчик работает абсолютно корректно - в состоянии покоя между землей и сигнальным проводом ноль, в момент события - между землей и сигнальным проводом 5В. Все верно. И красная плата воспринимает как событие подачу +5 на один из пинов. Но стоит колодку с сигнальным проводом вставить в плату - в момент события между пином с контактом и минусом 1,36В и мач не видит никаких срабатываний пинов. Что я делаю не так? Мог плату спалить?

Re: Подключение датчиков. Сгорел один.

Добавлено: 21 фев 2019, 09:33
xvovanx
eastwind писал(а):Но стоит колодку с сигнальным проводом вставить в плату - в момент события между пином с контактом и минусом 1,36В и мач не видит никаких срабатываний пинов. Что я делаю не так?
Очень может быть, что нули разных питаний у вас не соеденены вместе (ноль платы датчика и ноль вашей платы Мач)

Re: Подключение датчиков. Сгорел один.

Добавлено: 21 фев 2019, 11:20
eastwind
Разобрался, спасибо