Страница 1 из 1

Требуется расточка постелей, цилиндров и хон

Добавлено: 28 май 2018, 20:00
Timo
Казалось бы нетривиальная задача, но не могу найти кто мог бы сделать так как требуется мне
по сути нужен вертикальный CNC 4-axis который мог бы повторить следующую процедуру
https://www.youtube.com/watch?v=h8fOAgrKM0E

блок будет собран так же, с усиленными болтами из за чего образуется овальность постелей, и плитами затянутые нужным моментом

основная задача это правильно выставить и выпрямить постели блока ибо они не ровные от природы, и попасть в итоге в нужные размеры (вкладыши есть 3 разных размеров увеличенных чтобы не пилить блок), далее расточить в таком же собранном состоянии блока цилиндры и пройтись хоном

Москва/МО/могу еще куда то доехать в разумных пределах

Re: Требуется расточка постелей, цилиндров и хон

Добавлено: 28 май 2018, 20:25
Smlua
так а при чем тут чпу, тут оснастка нужна в виде этих самых плит и крс нормальный, выставился и расточил.

Re: Требуется расточка постелей, цилиндров и хон

Добавлено: 28 май 2018, 20:35
Timo
неоднократно пробовал в разных местах и нужного результата добиться не смог
плиты есть, блок собранный могу привести затянутый по всем параметрам

чпу нужен для точности, ибо несмотря на малую несоосность шеек (3-8 соток) сделать нужно точно и по центру
проблема не в плохом оборудовании или неправильных руках, а в том что просто никто не хочет с этим возиться ибо немного геморно и лениво, я это прекрасно понимаю)

Re: Требуется расточка постелей, цилиндров и хон

Добавлено: 29 май 2018, 11:37
Hanter
Вам правильно сказали - ищите координатно-расточной. это их работа. чпу даст только более жирную цену. попробуйте поглядеть на чипмакере - там есть тема по расточкам блоков. поищите людей кто пишет из своего региона. больше не знаю чем вам помочь.

Re: Требуется расточка постелей, цилиндров и хон

Добавлено: 29 май 2018, 12:41
Timo
попробую, благодарю за совет