Страница 1 из 1
CNC 3018 деревообработка вопрос новичка
Добавлено: 06 фев 2018, 08:09
Camarosss
Всех приветствую! стал обладателем данного 3018 китаец. не ругайте не могу понять по ПО. установка GRbl понятно. потом интересное начинается. кто в другой версии. люди делают загатовки в арткам. а потом как? в грбл перекидывать? как сама выглядит суть точнее как правильно. кто как делает обьясните пожалуйста. в нете по таким тупым вопросам нет инфы. но я не могу понять. в ютубе арткаме. нарисовал и создал. и тут же уже показывают работу станка. а как это художество дружат с китайцем ни слова.
Re: CNC 3018 деревообработка вопрос новичка
Добавлено: 06 фев 2018, 08:40
slovo13
В самом Арткаме и делается управляющая программа на основе Вашего эскиза. Именно она - УП (управляющая программа) и открывается в GRBL и управляет станком.
Re: CNC 3018 деревообработка вопрос новичка
Добавлено: 06 фев 2018, 08:46
nemes13
Re: CNC 3018 деревообработка вопрос новичка
Добавлено: 06 фев 2018, 12:38
peratron
Camarosss писал(а):а потом как? в грбл перекидывать?
GRBL Control - это программа-сендер.
По сути, это часть обрабатывающего комплекса, размещённая внутри компа - в неё и подаётся командная последовательность, оформленная в скрипт G-кода.
А всё взаимодействие с железом - прерогатива граблеконтроллера.
Re: CNC 3018 деревообработка вопрос новичка
Добавлено: 07 фев 2018, 12:57
Camarosss
всем спасибо. особенно в картинках. отлично. ясно. буду работать учиться в арткаме.