Страница 1 из 1

Как поджечь дугу плазмореза после отскока факела (THC)

Добавлено: 06 янв 2018, 15:54
yakov1409
Описание станка, основные характеристики: контроллер SG2300S, THC SH-HC31, Плазматрон CUT50 с контактным поджигом
Рабочее поле:
Обрабатываемые материалы:
Чертежи, фото, видео станка:
Примеры изделий (фото):
Вопросы: Как опустить факел до заготовки, чтобы поджечь дугу
Что пробовал: Программа по команде M07 опускает факел, касается заготовки и сразу поднимает факел на 2 мм. Далее контроллер посылает сигнал поджига плазмы (слышится щелчок).
Что получилось: Факел поднят, поджига дуги не происходит, программа останавливается.
Что не получилось:
Ориентировочный бюджет:100000р

Re: Как поджечь дугу плазмореза после отскока факела (THC)

Добавлено: 07 янв 2018, 01:19
magnetic
А что такое факел в вашей интерпритации?

Re: Как поджечь дугу плазмореза после отскока факела (THC)

Добавлено: 07 янв 2018, 10:50
Shaitan163Rus
2мм подъёма мало у вас поджёг в металле вы так станок сломаете, высота пробивки и реза зависит от толщины и обычно 4-6мм

Re: Как поджечь дугу плазмореза после отскока факела (THC)

Добавлено: 07 янв 2018, 10:51
Shaitan163Rus
видео пришлите и покажите зазор желательно со звуком

Re: Как поджечь дугу плазмореза после отскока факела (THC)

Добавлено: 08 янв 2018, 14:34
yakov1409
Я снизил высоту отскока факела - теперь после столкновения факела с заготовкой происходит подъем только на 1 мм. Поджиг начал происходить. Возникла другая проблема Непонятное поведение работы thc. Провожу тестовый запуск без включения плазмы. Подходит к месту выреза 1-го отверстия. Опускается на высоту 10-15 мм от заготовки. Начинает движение по контуру отверстия. Потом подходит к началу 2-го отверстия, опускается в ноль и вычерчивает отверстие прямо чиркая по заготовке. После 3-го отверстия начинает как положено: опускается до нуля, отскок на заданную высоту в 1 мм и идет по контуру, затем все отверстия аналогично, с подъемом на 1 мм. Что блин не так?
контроллер SF2300

Re: Как поджечь дугу плазмореза после отскока факела (THC)

Добавлено: 08 янв 2018, 15:57
Shaitan163Rus
неправильные настройки плазмы и тнс
1) ТНС смотрит вольт-амперные характеристики и поднимает и опускает сопло только когда факел работает
2) сфоткай панель с настройками там же всё это программируется
3) 1 мм от металла это смерть станку и соплу. если при работе сопло коснётся металла то будит короткое замыкание и может убить расходники или плазму или свернёт бошку плазмотрону.
Нужны фотки с панели настройки реза

Re: Как поджечь дугу плазмореза после отскока факела (THC)

Добавлено: 08 янв 2018, 20:23
Shaitan163Rus
сколько ампер стоит на источнике?