Страница 1 из 1

начальная точка

Добавлено: 17 июн 2017, 12:16
Sergeyyy
Всем привет. Очередной вопрос.
Создаю УП в павермиле. Начальная точка траектории - выставляю "центр заготовки на безопасной z". Но станок начинает работать не с этой точки, а с угла заготовки, где у меня начало СК.
Тоесть,сначала он из нуля СК двигается в центр заготовки по XY , затем поднимается на безопасную z и только потом начинает двигаться по заданным траекториям.
Безымянный.png (2176 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=114071&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (341.19 КБ)</a>
В джи коде видны те самые команды.
Как можно от этого избавиться и заставить станок двигаться из начальной точки траектории, а не с нуля СК?
ps. при создании нсфайла в полях "положение модели" и "выводить в ск" выбрана та же самая СК

Re: начальная точка

Добавлено: 19 июн 2017, 05:34
Сергей Саныч
Предполагается, что изначально станок находился в нуле станочной СК. То есть в самой верхней точке. А потом уже опустился в точку Z10 пользовательской СК (G54).