Страница 1 из 1

Китайская USB плата MK3-IV для Mach3

Добавлено: 06 май 2016, 19:44
sofronovnik
Всем привет!
Столкнулся с такой ситуацией: на китайском чпушном двухголовом фрезере под управлением Мача и такой платы http://www.cdxhctech.com/html/eProduct/view_335.html происходит пропуск шага.
Плата ЮСБшная подключается с помощью плагина. Окно его конфигурации на фото.
Драйвера Leadshine MA860H- 6штук . На перемещение портала 2ШД, 2 оси Z и 2 перемещение голов по порталу. На всех осях кроме Зэт рейка. На осях где рейка установлено деление микрошага 800.


Проблема в потере ноля, происходит она поодной или двум осям, в связи с чем предполагаю неисправность не в механике, а в элкектронной части. Заметил закономерность величины пропуска от значения ускорения (чем выше тем больше), также потеря ноля произойдет с вероятностью 70% если в маче нажать кнопку Стоп т.е. не дать УП остановиться, а принудительно завершить.


Изменение в настройках времени буферизации в плагине ничего не дают(...

Может у кого-то есть опыт приготовления таких плат? Или мысли что делать. Снизил ускорение максимально и все равно нет уверенности в результате.

Re: Китайская USB плата MK3-IV для Mach3

Добавлено: 10 май 2016, 11:09
Argentum47
также потеря ноля произойдет с вероятностью 70% если в маче нажать кнопку Стоп т.е. не дать УП остановиться, а принудительно завершить.
Я ещё не видел шаговиков которым под силу устоять на Стопе, с сервами стол прыгает...

Re: Китайская USB плата MK3-IV для Mach3

Добавлено: 13 май 2016, 16:30
GRAJDANIN
привет! sofronovnik не могли бы вы поподробнее рассказать про данную плату , просто заказал себе такую же . И хочу услышать ваше мнение о ней. Достоинства и недостатки.

Re: Китайская USB плата MK3-IV для Mach3

Добавлено: 13 май 2016, 17:44
sofronovnik
Привет! ну есть проблема описанная выше, а пока ее не решу о каких достоинствах может идти речь.

Re: Китайская USB плата MK3-IV для Mach3

Добавлено: 13 май 2016, 18:38
GRAJDANIN
Ясно, .В общем жду свою плату ,если что будем решать проблему вместе.