Здравствуйте! Хочу узнать, можно ли на контроллер плату tb6560 4axis подавать сигналы на соответствующие пины от платы опторазвязки?
Дело в том, что эта tb6560 немного сломалась, но один какой-то чип работает на одну ось, и есть нормальные отдельные драйвера для шд, но их всего 3шт, а шд у меня 4шт. вот я и думаю, раз два шд нельзя на один драйвер подключать, то вместо отсутствующего 4го, буду использовать tb6560 как драйвер для 4го двигателя.
т.е. плата опторазвязки db25-1205 lpt, от неё сигналы на драйвера шд, и... два провода step dir воткнуть в соответствующие пины входа lpt на tb6560.
очень нужен станок, а с китая посылка заказана недавно. так что прошу помощи, подсказки.
можно ли так подключить контроллер tb6560
-
lmmnd9
- Кандидат
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:24
- Репутация: 23
- Настоящее имя: Михаил
- Контактная информация:
Re: можно ли так подключить контроллер tb6560
Это не из серии бреда, т.к. Сам драйвер у 6560 живой, а опторазвязка на этой карте навернулась, и на сколько известно мне, по идее на карте должны быть входные контакты напрямую к драйверу, мимо опторазвязки... Ээ.. Типа как перемычек..
- michael-yurov
- Почётный участник

- Сообщения: 11730
- Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
- Репутация: 4703
- Настоящее имя: Михаил Львович
- Откуда: Новоуральск
- Контактная информация:
Re: можно ли так подключить контроллер tb6560
Можно так подключить, но двух проводов явно недостаточно.
Ну и нужно разбираться, что и как можно подключать к выходам данной конкретной платы.
Ну и нужно разбираться, что и как можно подключать к выходам данной конкретной платы.