как подключить и настроить servopacks Yaskawa?

Шаговые и серво двигатели, шпиндели, инверторы.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: как подключить и настроить servopacks Yaskawa?

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Моторы Σ II (SGMAH, SGMPH, SGMSH, SGMCS) изначально поддерживаются сервопаками Σ ΙΙΙ, об этом в доке на сервопак прямо сказано.
UAVpilot писал(а):В мануале на сервопак Σ ΙΙΙ этого и не напишут
я наверное в очередной раз что-то недогоняю в вишей писанине.... Стесняюсь спросить - я тут один такой ? :hehehe:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как подключить и настроить servopacks Yaskawa?

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):я наверное в очередной раз что-то недогоняю в вишей писанине.... Стесняюсь спросить - я тут один такой ? :hehehe:
Увы, вас таких тут несколько, кто съезжает с темы цепляясь к отдельным словам и "не замечая" неудобных фраз типа этой:
UAVpilot писал(а):И ещё недавно натыкался на упоминание моторов Σ ΙΙ в доке на SGDS с мехатролинком.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: как подключить и настроить servopacks Yaskawa?

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Увы, вас таких тут несколько, кто съезжает с темы цепляясь к отдельным словам и "не замечая" неудобных фраз типа этой:
а, то есть это я съезжаю :).... мне почему то казалось что если вы говорите - "об этом написано в мануале на сервопак", то я это и понимаю как "написано в мануале на сервопак". подразумевая при этом мануал на сервопак 3ей сигмы, о котором выше шла речь. После чего я лезу в этот самый мануал и вижу полное отсутствие утверждаемого вами... а когда после этого вы еще и пишете что "в мануале на сервопак этого не напишут".... у меня появляется логичный вопрос - или я идиот и ничего не понимаю в вашей писанине...
Теперь начинаются утверждения что это было в мануале на третью сигму с управлением по мехатролинку.... а она сюда к этой теме каким то боком имеет вообще отношение ???? мы тут разве мехатролинк обсасываем ???
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
usok
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:19
Репутация: 1
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Мосва
Контактная информация:

Re: как подключить и настроить servopacks Yaskawa?

Сообщение usok »

Здравствуйте, серва приехала, работает ну с кнопок на панельке, но возник вопрос у меня на данном моторе установлен 13 разрядный инкрементный энкодер не могу найти таблицу где посмотреть точность моторов
https://www.youtube.com/watch?v=SF3ERLeT15k
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: как подключить и настроить servopacks Yaskawa?

Сообщение PKM »

Что значит "точность моторов"? Есть разрешение. При энкодере 13 бит разрешение 2^13=8192 имп/об.
electron-x
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 08:37
Репутация: 1
Настоящее имя: Бахром
Контактная информация:

Re: как подключить и настроить servopacks Yaskawa?

Сообщение electron-x »

Здравствуйте!
Нужна помощь, Недавно у нас сгорел сервопривод Яскава SGDM-20ADA, сгорел от перенапряжения. Установили новый
такой же, но при включении была ошибка А.С9 (ошибка связи энкодера с приводом). Устранили заменой кабеля энкодера. Теперь его надо настроить, а подключить к ноуту нет возможности, т.к. кабеля не имею. Ребята кто спец по сервакам, может кто помочь с настройками? Запускаю в режиме JOG выскакивает ошибка А.84 (Encoder Data Error).
Вложения
photo_2021-04-08_10-49-45.jpg (1758 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=194359&sid=d94797ac48faee67708a7ef4748eeb43&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (45.59 КБ)</a>
Аватара пользователя
Bioraptor
Мастер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:17
Репутация: 68
Настоящее имя: Дима
Контактная информация:

Re: как подключить и настроить servopacks Yaskawa?

Сообщение Bioraptor »

electron-x писал(а): 08 апр 2021, 09:09 Здравствуйте!
Нужна помощь, Недавно у нас сгорел сервопривод Яскава SGDM-20ADA, сгорел от перенапряжения. Установили новый
такой же, но при включении была ошибка А.С9 (ошибка связи энкодера с приводом). Устранили заменой кабеля энкодера. Теперь его надо настроить, а подключить к ноуту нет возможности, т.к. кабеля не имею. Ребята кто спец по сервакам, может кто помочь с настройками? Запускаю в режиме JOG выскакивает ошибка А.84 (Encoder Data Error).
Вот тут тема прочитайте может найдёте что полезное.
viewtopic.php?f=41&t=1997&p=601657&hili ... wa#p601657
electron-x
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 08:37
Репутация: 1
Настоящее имя: Бахром
Контактная информация:

Re: как подключить и настроить servopacks Yaskawa?

Сообщение electron-x »

Спасибо большое
poputnik
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:08
Репутация: 0

Re: как подключить и настроить servopacks Yaskawa?

Сообщение poputnik »

Добрый день всем! Кто может помочь настроить сервопривод MR-J2S-20A для работы от МАЧ3?
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как подключить и настроить servopacks Yaskawa?

Сообщение SVP »

Это мицубиши, а не яскава...
Довольно подробный мануал к нему есть, они по-моему еще и с автонастройкой, так что крутить там предстоит не так много параметров.
Ilyasbeck
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 09:24
Репутация: 0
Настоящее имя: Ильясбек
Контактная информация:

Re: как подключить и настроить servopacks Yaskawa?

Сообщение Ilyasbeck »

Всем доброго дня прошу прощения если не по теме
Помогите пожалуйста Я оператор станка гидроабразивной резки и у нас 6 сервака yaskawa sgd7s (200v) и все выдают ошибку А810 подскажите как устранить это
Ответить

Вернуться в «Двигатели и шпиндели»