Вращающееся соединение для подачи СОЖ через шпиндель.

Шаговые и серво двигатели, шпиндели, инверторы.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вращающееся соединение для подачи СОЖ через шпиндель.

Сообщение aftaev »

john1987887 писал(а): По ссылке в первом сообщении эта муфта установлена на мои модели станков VMC 425 или VMC 420. Надо расспросить продавцов на предмет разреза муфты.
Маркировка есть? Стоит фирма или китайский оригинал?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Руслан_cnc
Опытный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:32
Репутация: 33
Контактная информация:

Re: Вращающееся соединение для подачи СОЖ через шпиндель.

Сообщение Руслан_cnc »

aftaev писал(а): Что-то ссылка не открывается, наверное регистрация нужна, но уже интересней.
Нашёл двух подходящих производителей на Alibaba, один из них тот же, что Aftaev в последнем сообщении дал. Производители: Tengzhou Youlite https://www.alibaba.com/product-detail/ ... 00250.html и Shandong Focus Machinery https://www.alibaba.com/product-detail/ ... 99341.html. Цены на них примерно около 200$/ Сейчас веду с ними переписку для уточнения цен и доставки.
Про давление сож и подпора воздуха я тоже думал, и как раз это главная проблема. Тут можно поиграться с зазором между трубкой и ротором, например уменьшить его или поставить дополнительное уплотнение туда, но теряется возможность использовать воздух через шпиндель. Только если через основной канал для сож подавать, но это отдельная система пневмоклапанов и так далее. Если вместо сальника поставить какое-то другое уплотнение, типа графитового кольца, с очень малым зазором, то надо для этого уплотнения выбирать материл с низким коэффициентом трения, но неизвестен его ресурс. Не зря же перешли на твердосплавные шайбы, у них и коэффициент трения небольшой и износостойкость выше.
john1987887, ваши муфты сколько уже по времени работают? Проблем нет с ними?
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Вращающееся соединение для подачи СОЖ через шпиндель.

Сообщение Cvazist »

В промышленных компрессорах уплотнительные кольца ступени на 300 атм. из угленаполненого фторопласта. Если поршень неразборный кольца разрезные. На разборном просто кольца.
Зазора нет, в натяг.
Я делал самодельный компрессор высокого давления , стальные делали изнашивались, а кольца нет.
В теории пишут что уплотнения из угленаполненого фторопласта работают дольше металлических и керамических.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Вращающееся соединение для подачи СОЖ через шпиндель.

Сообщение john1987887 »

aftaev писал(а): Маркировка есть? Стоит фирма или китайский оригинал?
Я имел в виду, что на фотках продавцов муфты стоят на таких же станках как у меня. На моих станках их нету.
Руслан_cnc
Опытный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:32
Репутация: 33
Контактная информация:

Re: Вращающееся соединение для подачи СОЖ через шпиндель.

Сообщение Руслан_cnc »

Cvazist писал(а): 03 дек 2022, 14:57 В промышленных компрессорах уплотнительные кольца ступени на 300 атм. из угленаполненого фторопласта. Если поршень неразборный кольца разрезные. На разборном просто кольца.
Зазора нет, в натяг.
Я делал самодельный компрессор высокого давления , стальные делали изнашивались, а кольца нет.
В теории пишут что уплотнения из угленаполненого фторопласта работают дольше металлических и керамических.
О, это уже очень полезная информация.
Ответить

Вернуться в «Двигатели и шпиндели»