Шпиндель 380В. Как подключить к 220В?

Шаговые и серво двигатели, шпиндели, инверторы.
perelep
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 10:49
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Шпиндель 380В. Как подключить к 220В?

Сообщение perelep »

azbukived писал(а): Вот пример: течет одна река; затем, она распадается на три протоки... Сколько они воды понесут?
Ежели честно, по-моему не шибко правильный пример. Какая разница сколько фаз и какое напряжение на входе? Вопрос только в том какую энергию можно забрать из сети. То что я хотел 100% реализуемо так или иначе. Вопрос был про готовые решения, "пришел и купил".
romanetz
Кандидат
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 08:13
Репутация: 77
Контактная информация:

Re: Шпиндель 380В. Как подключить к 220В?

Сообщение romanetz »

N1X писал(а): 01 фев 2022, 14:13 Удвоитель на такую мощность - это тоже бред, кстати.
Ну а на вопрос автору уже ответили: с понижением скорости крутиться будет. Просто основную частоту нужно будет не 400 Гц ставить, а 231.
Расово чистый вариант - ККМ 220 AC->600 DC, но, думаю, оно дороже встанет, чем весь шпиндель...
Аватара пользователя
azbukived
Опытный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:08
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Шпиндель 380В. Как подключить к 220В?

Сообщение azbukived »

perelep писал(а): 01 фев 2022, 21:28
azbukived писал(а): Вот пример: течет одна река; затем, она распадается на три протоки... Сколько они воды понесут?
Ежели честно, по-моему не шибко правильный пример. Какая разница сколько фаз и какое напряжение на входе? Вопрос только в том какую энергию можно забрать из сети. То что я хотел 100% реализуемо так или иначе. Вопрос был про готовые решения, "пришел и купил".
Да, если подробно рассматривать данную задачу можно приводить и приводить сравнения, но, любое практическое применение знаний и чужого опыта так или иначе приведет вас к своему оригинальному решению, даже, если эта задача проста. Это будет ваша школа. Если вы пойдёте по сухой и чужой подсказке - вы сделаете банальный шаг; возможно вы решите задачу и перейдете к другой, но если вы пойдёте своими пробами и ошибками - вы, возможно, столкнетесь с находками. Удачи! ЧПУ - это полёт между временем и пространством воображаемых форм, материализуя которые последовательно превращаются в замысел Творца! ("... Поверил я алгеброй гармонию.. !.." А.С.Пушкин. (Моцарт и Сальери.))
Ответить

Вернуться в «Двигатели и шпиндели»