Помогите, пожалуйста, определить характеристики двигателя

Шаговые и серво двигатели, шпиндели, инверторы.
sargorn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 10:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста, определить характеристики двигателя

Сообщение sargorn »

Доброго всем времени суток!

Появился у меня двигатель привода каретки от МФУ HP OfficeJet Pro L7550 (по внутренней маркировке HP - C8980-60097 1060202 3Р3502D0). Так вот - необходимо определить его мощность и напряжение питания, т.к. надпись на платке сверху 94v доверия не вызывает.
Самого принтера у меня нет, чтобы в нем поковыряться и, возможно, что-то вычислить.
Даташит на двигатель не найти, т.к. HP такие вещи просто так не раздают.
Яндекс с Гуглом молчат напару - предлагают только купить на китайском сайте дешёвую подделку. :pssdoff:
Фото с того самого сайта, но маркировка соответствует той, что на самом двигателе.

Если кто может помочь - буду очень благодарен.

P.S.: Двигатель приспособил под ручной сверлильный станочек. Блок питания на 12В его крутит, но для сверления свёрлами больше 0,8 не подходит - движка затыкается. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, определить характеристики двигател

Сообщение Serg »

В этих принтерах напряжение питания мехчасти обычно 24V.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
sargorn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 10:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, определить характеристики двигател

Сообщение sargorn »

Вот именно это я и подозревал. Хотелось просто по даташит посмотреть точно, да и на сколько ампер надо блок питания для него узнать. А даташит нет.
Достал плату питания от Samsung ML-1210 на 1,8А 24V + 1A 5V. Думаю подойдёт.

Спасибо за ответ! :D
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, определить характеристики двигател

Сообщение xcnys »

тут нада напругу подбирать самому .. так как двиг в мфу постояно не крутица на полную а через хитрый драйвер .. я для интиресу взял подобный двиг и оригинал бп 24в 1а . если клинть вал двиг то бп уходит в защиту и через 1 сек презапускаеца .. вам нада 24в по питанию и току чтобы давал более чем 2а .. а лечше вольт30 и ампер3-4 . и через регулятор .. тогда может сверло 3мм и будет нормально сверлить .. ... при параметрах как я писал выше (24в1а и в защиту) для для 08мм по ошущению клин пальцами вал должно хватить за глаза
Ответить

Вернуться в «Двигатели и шпиндели»