ihsv57 [РЕШЕНО]

Шаговые и серво двигатели, шпиндели, инверторы.
SpaceAveiro
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 11:25
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: ihsv57 [РЕШЕНО]

Сообщение SpaceAveiro »

Оживлю тему)

В общем, то, что я помимо сохранения конфигурации в текстовом формате делал в свое время скриншоты настроек, когда все работало хорошо очень помогло сейчас)
Делаю копию машины, загружаю рабочую версию прошивки, что была ранее сохранена и ничего не работает как надо.
Потом вспомнил, что у меня скрины есть настроек, стал сравнивать и тут оказалось, что программа пару параметров прописала за диапазон настройки. Пример: 10.0 она прописала как 100 , образно. А диапазон к примеру 0-10. И так несколько параметров.
Подозреваю, что это произошло из-за разных настроек операционки (региональные параметры). Разные компы где сохранял конфиг, а запустил с другого ноута. В общем по скринам восстановил, завелось, ура!
Может кому пригодиться)
SpaceAveiro
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 11:25
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: ihsv57 [РЕШЕНО]

Сообщение SpaceAveiro »

Всем доброго времени суток!
Появилось время, снова вожусь с серводвигатем. :)

Для единомышленников добавлю два файла , оба сделанные мной лично. :stepper:

----------------------------
1. iHSV_руководство_PDF_RU

Получилось с помощью сервиса https://www.deepl.com/ перевети инструкцию на удобочитаемый человекопонятный русский. Лучший перевод, что получился. Для новичков рекомендую. Сам использую. Ссылка в прикреплении.
------------------------------
2. iHSV_описание_параметров_конфигурации_RU

Как известно в файле конфигурации есть описания настроек и даны заводские параметры. Прикрепленный файл является по сути файлом конфигурации из которого был вычищен весь код. Оставлены параметры, их заводские данные и описание на русском языке. Пару вечеров ушло на "чистку" и перевод. Здесь параметров намного больше, чем в переведенном выше (прикрепление 1) руководстве. Многие параметры не показаны в программе настройки. Но они есть. Трогать их или нет каждый должен сам решить.
------------------------------

В общем были бы эти два файла у меня пораньше, настраивать было бы однозначно попроще. А так до сих пор отлавливаю взаимосвязи и до сих пор многое так и не понятно. Но двигаемся. В общем, удачи в настройке)
Вложения
iHSV_руководство_PDF_RU.pdf
(1.81 МБ) 145 скачиваний
iHSV_описание_параметров_конфигурации.pdf
(898.09 КБ) 123 скачивания
SpaceAveiro
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 11:25
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: ihsv57 [РЕШЕНО]

Сообщение SpaceAveiro »

И вот еще. Неожиданно поиск Yotube взял и выдал мне ссылку на толковое видео по теме . :)
На канале автора, инженер из Германии, тематика ЧПУ. Два ролика посвященные настройке в JMSServoStudio.
Хоть немного стало понятно,как работать с встроенным в программу осциллографом и от чего двигаться. Прикрепляю. :spanner:

JMC Servo Motor Tuning :stepper:

https://youtu.be/_9Q-VFesnA0


JMC Servo Motor Tuning Part II :stepper:

https://youtu.be/jvbw_PMOs-s
Ответить

Вернуться в «Двигатели и шпиндели»