"Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Шаговые и серво двигатели, шпиндели, инверторы.
Аватара пользователя
ScrewDriver
Мастер
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 01:44
Репутация: 498
Настоящее имя: Василий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Сообщение ScrewDriver »

iMaks-RS писал(а): Блин... парни.. когда же будите всё читать.. написал же выше... в ПЧ несущую с 8кГц поменял на 15кГц.. стал работать тише. На счёт изгиба - сомневаюсь.. в профиле есть выстпупы по 0.5мм: http://www.cnc-club.ru/forum/download/f ... &mode=view Проверю как приду домой..
Этот шум на частотах выше 100 Гц - болезнь всех китайских ПЧ. Это переключается несущая.
Ставьте нормальный и не будет он у Вас жужжать (или будет, но меньше)
https://www.youtube.com/watch?v=h2sqecSHXIg&t=3s

На ток, что пишут на форумах - тоже сильно внимание не обращайте.
Практически каждый китайский шпиндель имеет свои характеристики, отличные от своих собратьев. И ток холостого хода может гулять в ООООчень широких пределах.
Промышленная автоматика, ПЛК, приводы, SCADA системы
Мой Ютуб канал.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: "Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Сообщение iMaks-RS »

donvictorio , UAVpilot. Звиняйте.. протупил.. :silent: исправляюсь.. вот видео: шпиндель снят, разгон до 400Гц и выключение питания.

С 0:28 слышно какой-то фотоновый "хруст"

https://youtu.be/UOtRU1nIg8E

ScrewDriver, шнайдер.. не бюджетная штуковина конечно...

По поводу краски.. таки да :attention: имеет место быть такая проблема.. На видео видно потеменения на краске. .это след места прижима.. замерил штангелем.. 80.20мм - крашеная часть и 79,98 без краски.. по чертежам на али - диаметра по всей длине должен быть одинаков - 80мм. По следам прижима пройдусь растроврителем аккуратно.. постараюсь снять краску без использования острых предметов...

Про краску - теперь понятно.. как-то недотумкал сходу. а вот про деформацию от комутов :thinking: я думал что такую железяку невозможно деформировать..
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 680
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Сообщение donvictorio »

теперь слышно, на фоне звона подхрустывает.
там явно что-то с подшипниками, так как он и останавливается как-то очень быстро. у меня на выбеге с 300 Гц около минуты останавливается. с 400 где-то полторы. у тебя чуть больше 30 секунд.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: "Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Сообщение iMaks-RS »

Напишу в ВацАпп продавцу G-Penny сначала.. посмотрим что ответит.. пришёл со склада в Краснодаре.. могу отправить обратно.... или отвезти и сразу обменять..

upd
В общем.. пообщались.. я уже второй такой.. похоже ударился при доставке.. такие случаи у них были.. в наличии сейчас нет. Будут на следующей неделе. Предложили отправить в Краснодар. Там вскроют для досмотра.. если действительно он не работал по материалам - то поменяют на новый, если же я лютый обмащник - подарят 4 подшипника для самостоятельной замены.. Тут виноват сам, надо было сразу проверять.. Осталось принять решение.. как поступить.. отправить на этой неделе и ждать.. или в конце месяца поехать самому на склад для обмена.. По времени - в любом случае до конца месяца "технический перерыв".
Smlua
Мастер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:29
Репутация: 374
Настоящее имя: Mikhail
Контактная информация:

Re: "Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Сообщение Smlua »

А есть осевой люфт? Проверьте. Мой тоже стукнули при доставке. Только я не включал. Если конструкция схожая, там внутри 6 винтиков м3 каленых, держат шайбу в которую подшипники упираются наружными обоймами. При ударе могут лопнуть.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: "Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Сообщение iMaks-RS »

рукой люфт не чувствуется, испытывать судьбу не хочу... обещали завтра дать адрес склада и контакты.. будем подождать... спешки нет.. это же хобби.. лишь-бы второй был полностью исправен... похоже придётся распаковку и первое включение на видео записывать.. мало-ли.. Я и на замену подшипников согласен.. только сам не сделаю... есть конечно кто их закрытыми глазами разбирает.. но это ехать "в горы" ну и не бесплатно же будет.. в теории плюсом - замена смазки на фирмовую..

Странно конечно.. почему-бы не сдалать деревянный "чехол"/"насадку", что-бы защищала от удара об вал.. ведь не один раз уже столкнулись с проблемой.. а всё на упаковке экономия..
Аватара пользователя
nickoass
Мастер
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:38
Репутация: 23
Настоящее имя: Николай
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: "Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Сообщение nickoass »

У меня шпиндель 1.5 квт ER16 этого же производителя. В работе уже месяц. Работает замечательно. Максим, поддержка у них работает отлично. За репутацию борются всеми силами. В долгу не останутся. Я заказал у них еще один шпиндель но уже 2.2квт.
G-penny CNC
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 15:46
Репутация: 0
Настоящее имя: Guo qian
Контактная информация:

Re: "Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Сообщение G-penny CNC »

Благодарим вас за видео и сообщения. :)
Вчера вы связались со мной по поводу проблем.
Потому что ваш шпиндель заказал 5 месяцев назад, поэтому мы попросили у вас более подробную информацию.
Вы сказали, что не использовали его, мы всегда вам доверяем.
После того, как я проверил ваше видео, я услышал шум и подумал, что подшипники уже повреждены.
Сегодня я показываю видео нашему инженеру и продюсеру.
Они оба сказали, что подшипники шпинделя повреждены. Но такой шпиндель не позволит покинуть наш завод.
Я думаю, главная проблема - почтальон сбросил шпиндель.
Последние такие проблемы произошли в 2017 году.
(Мы уделяем больше внимания шпиндельному пакету, но на самом деле не можем избежать проблем, обычно 1 год всегда имеет 1-2 штыря шпинделя, из-за грубого почтальона)

Мы уже обращаемся к вам и рассказываем вам, вы можете отправить шпиндель обратно на наш российский склад, там мы там инженер, он откроет шпиндель и проверяет, повреждены ли внутренние подшипники.

И для вашего шпинделя мы пришлем вам новый. (Надеюсь, на этот раз не будет поврежден путь доставки .. :thinking: )

Я думаю, что проблемы могут быть решены отлично.
Мы можем пообещать, что второй шпиндель больше не будет иметь таких проблем. :thinking:
G-penny CNC
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 15:46
Репутация: 0
Настоящее имя: Guo qian
Контактная информация:

Re: "Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Сообщение G-penny CNC »

Сегодня я очень рад, что нашел такой форум для деталей с ЧПУ. :D :D :D :D :D
Поэтому мы также можем поговорить о многих частях ЧПУ на форуме. :) :hehehe: :hehehe: :hehehe: :hehehe: :hehehe:

Теперь у China Spindle есть некоторые проблемы:

1. Шпиндельный шум не очень хороший, есть 2 причины. :cheesy: :cheesy:
A. Посылка отправляет из Китая в Россию, а затем в вашу руку. Обычно требуется 1 месяц времени.1 месяц отгрузки, мы не можем пообещать, что почтальон не опустит шпиндель. Если дно шпинделя упало, обычно проблем нет.
Но если фронт шпинделя упал, 100% подшипники внутри были повреждены. Коробка для пены иногда не полезна, чтобы избежать повреждения при транспортировке. Если почтальон отправил посылку на более высокое место.

B. Подшипники шпинделя хорошие или плохие, теперь Китай в основном завод предлагает подшипники класса P4, 7 серии. Обычно это не проблема, но все подшипники - это китайский бренд.
Сравните качество, не так хорошо, как европейские подшипники. (Но вы можете использовать его 1 год без проблем, если шпиндель 4 подшипника)


2. Шпиндель не strangth :cheesy: :cheesy:
Эти проблемы обычно случаются в шпинделе, но это новое или используется только 5-10 часов. главным образом проблемы - это вал. Трение трения подшипников. Обычно это дефект в валу, и вы можете рассказать об этом своему поставщику. Обычно они согласятся заменить новую для вас.

3. Шпиндель слишком горячий. :cheesy: :cheesy:
Я поговорил с одним инженером, который занимается исследованиями в шпинделе 30 лет, он рассказал мне об этом: шпиндель горячий - это не большие проблемы, только менее 80 градусов C в порядке. (Воздушное охлаждение обычно более горячее). Если вы хотите решить проблемы, вы можете использовать керамические шарикоподшипники.
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 680
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Сообщение donvictorio »

G-penny CNC писал(а):только менее 80 градусов C в порядке. (Воздушное охлаждение обычно более горячее).
вот и поставил человек точку в спорах о температуре шпинделей в работе.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: "Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Сообщение Сергей Саныч »

donvictorio писал(а):вот и поставил человек точку в спорах о температуре шпинделей в работе
Так это китайская точка :)
Шпиндели, правда, тоже.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: "Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Сообщение iMaks-RS »

Вопрос по шпинделю закрыт, только пришёл с почты..

Продавец ещё в Воскресенье сам предложил заменить шпинедль. Новый - заберу сам "из рук в руки", но уже со склада в г. Краснодар 26го октября.. Это исключит "фактор почты". Можно конечно по разному относиться к данной ситуации.. но честно для себя ответить - поменяют ли Вам шпиндель продавцы из Китая через 5 месяцев после покупки, даже если он всё это время пролежал в коробке? В лучшем случае - вышлют подшпиники.. и то не факт что бесплатно. Более того.. такая активная обратная связь, практически круглосуточно с момент первого обращения с проблемой...

Так-же общался по телефону с представителем в Краснодаре, сами производят станки и долго искали поставщиков оборудования. Работают с этим поставщиком уже не один год.

Спасибо участникам сей ветки форума за оказанную помощь. Т.к. проблема закрыта, а закрыть тему я не могу.. хотелось бы попросить администрацию закрыть тему.. Продавец порядочный, легко идёт на контакт и предлагает решения проблем. Хотелось бы исключить из этой теме сообщения, направленные создание негативной репутации. В личке предложу продавцу открыть ветку в разделе "Продам"..
G-penny CNC
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 15:46
Репутация: 0
Настоящее имя: Guo qian
Контактная информация:

Re: "Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Сообщение G-penny CNC »

Для проблем с температурой шпинделя температура шпинделя с воздушным охлаждением обычно выше, чем шпиндель с водяным охлаждением. Обычно рабочая температура может составлять 70 градусов C. Но это не влияет на использование шпинделя.

(Я знаю, что температура шпинделя в Европе меньше, но мы все хотим найти хороший способ решить проблемы)

Если вы хотите меньше горячего, меньше шума, скажите, что поставщик предлагает вам 4 шт керамических шарикоподшипников шпинделя. Гораздо лучше, чем стальные шарикоподшипники.

Обычно цены на шпиндельные шарикоподшипники для шарикоподшипников будут выше 25-40 $, чем обычные стальные шарикоподшипники.
Аватара пользователя
ddovod
Кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 13:33
Репутация: 45
Настоящее имя: Давид
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Кракаяет" новый 2.2кВт шпиндель

Сообщение ddovod »

iMaks-RS Добрый день. Нашел эту тему, только зарегался, поэтому в личку писать не могу. Если вас не затруднит, не могли бы вы связаться со мной тут на сайте, либо iamdovod@mail.ru? Буду вам очень благодарен
Ответить

Вернуться в «Двигатели и шпиндели»