При включении драйвера двигателя поворачиваются

Шаговые и серво двигатели, шпиндели, инверторы.
muxa
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:29
Репутация: 23
Контактная информация:

Re: При включении драйвера двигателя поворачиваются

Сообщение muxa »

AndyBig писал(а):вот только это уже будет не стойка
я бы сказал что это никогда не станет стойкой как ты комп ни наворачивай.
все таки современные стойки на голову опережают шароварные и не шароварные комповые решения.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: При включении драйвера двигателя поворачиваются

Сообщение AndyBig »

muxa писал(а):это никогда не станет стойкой как ты комп ни наворачивай
Что бы из компа сделать стойку его нужно наоборот - упрощать, а не наворачивать :)
muxa писал(а): современные стойки на голову опережают шароварные и не шароварные комповые решения
А хлеборезка на голову опережает циркулярную пилу :) Режет хлеб быстрее и с меньшим участием человека :)
И смартфон на голову опережает любой комп - сутками работает от аккумулятора, весит на пару порядков меньше и может звонить даже без инета :)
И автомобиль далеко позади велосипеда - ест бензин, плюется ядовитым выхлопом, вес и размер не позволяют затащить его на балкон, да еще и налог за него платить :)
romanru1
Мастер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:31
Репутация: 177
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Re: При включении драйвера двигателя поворачиваются

Сообщение romanru1 »

muxa писал(а):я бы сказал что это никогда не станет стойкой как ты комп ни наворачивай.
А если TwinCAT CNC поставить от Beckhoff
— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане.
Аватара пользователя
crazydnb
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:59
Репутация: 99
Настоящее имя: Александр Гончаров
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: При включении драйвера двигателя поворачиваются

Сообщение crazydnb »

Методом научного тыка определил что если отпаять 15 вывод LPT то двигатели перестают шагать после включения контроллера. У меня в gecko540 на нем завязан e-stop.
Yur_ra
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:09
Репутация: 8
Контактная информация:

Re: При включении драйвера двигателя поворачиваются

Сообщение Yur_ra »

romanru1 писал(а):
AndyBig писал(а): Отличается практически всем - железом, операционкой, монитором, удобством...
ВОТ ОНО , одна из главных черт Win XP for Embedded - это защита от записи на диск и запрет монтирования всякой лабуды ,
то есть производитель позаботился о том чтобы на стойке не раскладывали пасьянс и не слушали интернет радио , а то все четко отлаженные алгоритмы Сименс пойдут коту под хвост ......... , мы же , используя МАЧ стараемся соблюсти эти условие на уровне пользователя
и если поставить на стойку обычную винду + МАЧ3 , я вас уверяю получится обычный домашний комп ( причем класса ШКОЛЬНИК ) , очень похожий на стойку Сименс.

PS Лицензионная Вин СерВер2003 + мач3 , ПЕНЬтиум 4 2,4 Ггц , 1Гб ОЗУ , видеокарта НОНЕЙМ за 700 руб , 3 года ни одного пропуска , ни одного глюка , один раз ушел в Е-стоп при полноценной 4-рех осевой - файл большой 2000000 кадров , после отключения визуализации - все норм. дорезалось.
Это хорошо что у вас не единого пропуска, а мне вот на МАЧ часто жаловались. Осциллографом при такой конфигурации сигналы степ не смотрели ? ;)
Ломается всё, даже то что в принципе никогда не ломается... А я чиню.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: При включении драйвера двигателя поворачиваются

Сообщение michael-yurov »

crazydnb писал(а):Методом научного тыка определил что если отпаять 15 вывод LPT то двигатели перестают шагать после включения контроллера. У меня в gecko540 на нем завязан e-stop.
Нужно разбираться, как и с чем этот 15 пин связан.
Может быть где-то что-то "заземлено", или провода рядом проложены, или питание не оттуда...
romanru1
Мастер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:31
Репутация: 177
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Re: При включении драйвера двигателя поворачиваются

Сообщение romanru1 »

Yur_ra писал(а):Осциллографом при такой конфигурации сигналы степ не смотрели ?
Нет , не смотрел , осцилл простенький ( с1-49) , всю картину не рассмотришь , да и зачем , порочность мача в том , что неравномерность импульсов появляется когда её не ждешь , на тот случай к-флоп в ящике валяется , а пока работает все руки не доходят.
— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане.
Ответить

Вернуться в «Двигатели и шпиндели»