RZNC 0401 -> RZNC 0501

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
BlackOx
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:41
Репутация: 0
Контактная информация:

RZNC 0401 -> RZNC 0501

Сообщение BlackOx »

0401 swap 0501.jpg (1866 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=22211&sid=7fb7dbe0e55606ca5a5afb902d225b7c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (426.15 КБ)</a>
всем привет! пришел вот такой девайс.
так же отфотал свою карту, производитель с новой картой прислал диаграмму переброса проводов, заливаю сюда, мб кому пригодится.
заодно вопрос назрел - он мне пишет, что провод заземления не нужен, т.е. перебрасывать их нет смысла, типа они номинально нужны для того, чтобы плата удовлетворяла стандарту ISO и не более того, так ли это? т.е. умом я понимаю с одной стороны, что достаточно заземления корпуса станка, который ессно к тому же соединён с корпусами шаговиков, да и корпус компьютера сам заземлён. но ведь блин в оригинале эти провода зачем-то были подключены, зачем тогда?
и второй вопрос - он предлагает разнести y и y2 по разным коннекторам, в оригинале они сидят на одном. когда я его об этом спросил - он ответил, что "типа можно и так, как было подключить". как лучше тогда? есть ли нагрузка на плату, что она будет плохо тянуть на одном контакте сразу y и y2, или наборот для согласованности движения так даже лучше?

Вернуться в «Электроника»