промышленный компьютер

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
vik68
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 14:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Виктор
Контактная информация:

промышленный компьютер

Сообщение vik68 »

добрый день, скажите кто нибудь устанавливал GRBL софт на промышленный компьютер VDX6354 с лсд ? или ему подобный , у меня работает под DOS такая плата
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: промышленный компьютер

Сообщение nevkon »

Непонятно что за процессор стоит, какой-то х86, но ооочень редкий, подозреваю уровня пентиума 1-2. Оперативки весьма немного - 256 Мб если правильно понял что весьма немного, можно попробовать какой-нибудь сверхлегкий линукс попробовать, вроде ГРБЛ умеет в нем работать.
Не, похоже даже уровня 3 пентиума: https://www.vortex86.com/products/Vortex86DX2. Там же можно скачать ХР или 7 под него.
vik68
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 14:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Виктор
Контактная информация:

Re: промышленный компьютер

Сообщение vik68 »

на сайте есть для этой платы win ce , linux, xp e, и похоже 98 и 2000 но в какой то усеченной версии, на плате есть lpt usb com 4 штуки, вот я и думаю попробовать поставить линукс , потому что софт есть под линукс а вот под остальные операционки нет, вот если бы под дос была прога GRBL было бы проще впихнуть ее в панель
kfmut
Мастер
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 21:34
Репутация: 147
Настоящее имя: Максим
Откуда: г.Тверь
Контактная информация:

Re: промышленный компьютер

Сообщение kfmut »

чёт всё это крайне сомнительно, у меня NetBSD на одноплатнике в минимальной инсталляции, только чтобы работал отправщик г-кода bCNC, после запуска графики под VNC(менеджер lxde) кушает 180 метров памяти, после запуска самого bCNC уже 250 метров...ну, он конечно на питоне и все дела, но вряд ли порядок цифр будет другой
Ответить

Вернуться в «Электроника»