Delta B3 вращение только в одну сторону

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Sheil
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 18:16
Репутация: 5
Настоящее имя: Генрих
Контактная информация:

Delta B3 вращение только в одну сторону

Сообщение Sheil »

Друзья помогите пожалуйста, подключил сервопривод к линукс цнц. Включил как линейный драйвер с отрицательной логикой плюсы соединил на пять вольт через резистор, там нужно до 3.6 вольта, ну а минусы sign и pul к контактам dir и step. Выключил ненужные DI отключил запрет на прямое вращение, в режиме джог проверил все отлично. Включил режим работы импульс плюс сигнал. Код 1142 по настройке Подключил к контроллеру меса, работает, но только в одном направлении, энкодер считает все отлично, но стоит на клавиатуре нажать противоположное направление и все, тишина. Быстро сделал тестовый стенд с обычным шаговиком и там все отлично и вперед и назад идет, а вот на серваке, нет. Вот и думаю может ли быть такое, что есть какие-то моменты, которые я не смог учесть в меру отсутствия опыта. Буду очень благодарен, за любую информацию.
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Delta B3 вращение только в одну сторону

Сообщение steals_y2k »

возможно, там надо сменить настройку начального направления на дир. типа перепад --__ будет давать сигнал на смену направления, а сейчас __--
ну и у меса есть 4 контакта на управление, какие там 5В отдельные?
Аватара пользователя
at90
Мастер
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:22
Репутация: 173
Контактная информация:

Re: Delta B3 вращение только в одну сторону

Сообщение at90 »

Нужно ещё глянуть настройки входов pulse и dir. Они могут работать в разных режимах входных импульсов.
Фрезы для чпу www.carbidetools.ru
Ответить

Вернуться в «Электроника»