Станок не видит конус с фрезой

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Аватара пользователя
LA-STIK
Почетная участница
Почетная участница
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:23
Репутация: 697
Настоящее имя: Наталия
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Контактная информация:

Re: Станок не видит конус с фрезой

Сообщение LA-STIK »

tooshka писал(а):Приезжайте к нам в Нижний сдам Вам дела и на пенсию. Не прикалываюсь! Мои бы наладчики так быстро все схватывали(((
Спасибо за предложение :good: Могу только в гости приехать, на станки посмотреть, подучиться! :)
Последний раз редактировалось LA-STIK 06 авг 2013, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Делай то, что любишь! Люби то, что делаешь!
Аватара пользователя
LA-STIK
Почетная участница
Почетная участница
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:23
Репутация: 697
Настоящее имя: Наталия
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Контактная информация:

Re: Станок не видит конус с фрезой

Сообщение LA-STIK »

vovafed писал(а):странно как могут сбится координаты магазина для этого должна быть какая то причина
по какой оси не совпали координаты?
Вот эту причину и ищу, пока не нашла.... :problem: Изначально координаты по У сбились- станок не совсем попал в держатель, НО тут я не уверена- может просто координаты были корява прописаны (за станком работал другой оператор) Инструментов можно прописать до 16, держателей в магазине -6, но если раньше в Tool change setup с пульта можно было посмотреть координаты всех 6 держателей, то теперь только первого и второго и все! Концевиков на держателях вроде не стоит и станок запоминает по вбитым координатам где они стоят и в какой последовательности....
Делай то, что любишь! Люби то, что делаешь!
Аватара пользователя
tooshka
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:26
Репутация: 209
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Станок не видит конус с фрезой

Сообщение tooshka »

LA-STIK писал(а):Могу только в гости приехать, на станки посмотреть!
Ну вот опять не на кого хомут перекинуть)))
Милая, ты услышь меня
под окном стою со своим я ЧПУ! (Протяжно; с надрывом; форте)
Внимание!!! Чрезмерное увлечение ЧПУ приводит к проблемам в семейных отношениях!
Аватара пользователя
vovafed
Мастер
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:19
Репутация: 325
Настоящее имя: Владимир
Откуда: башкортостан
Контактная информация:

Re: Станок не видит конус с фрезой

Сообщение vovafed »

LA-STIK писал(а): Вот эту причину и ищу, пока не нашла.... :problem: Изначально координаты по У сбились- станок не совсем попал в держатель, НО тут я не уверена- может просто координаты были корява прописаны (за станком работал другой оператор) Инструментов можно прописать до 16, держателей в магазине -6, но если раньше в Tool change setup с пульта можно было посмотреть координаты всех 6 держателей, то теперь только первого и второго и все! Концевиков на держателях вроде не стоит и станок запоминает по вбитым координатам где они стоят и в какой последовательности....
тогда ковырять настройки контроллера но тут я не помошник :wik:
Ответить

Вернуться в «Электроника»