5-ти осевая плата управления станком с ЧПУ - Ethernet, BITSENSOR, BSMCI15E

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
rrp
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:50
Репутация: 1
Настоящее имя: Ростислав
Контактная информация:

5-ти осевая плата управления станком с ЧПУ - Ethernet, BITSENSOR, BSMCI15E

Сообщение rrp »

Доброго времени суток, уважаемые!

Нет ли у кого PlugIn (Mach3) для 5-осевой платы управления станком с ЧПУ BSMCI15E c Ethernet интерфейсом (Китай, BITSENSOR)?
rrp
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:50
Репутация: 1
Настоящее имя: Ростислав
Контактная информация:

Re: 5-ти осевая плата управления станком с ЧПУ - Ethernet, BITSENSOR, BSMCI15E

Сообщение rrp »

PugIn нашел..., работает. Если кому потребуется прилагаю.
Изображение
Вложения
BsEth5.rar
(88.52 КБ) 159 скачиваний
Screenshot 2023-02-08 at 11.35.47.png (2182 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=206611&sid=846e712d163087be3f1a62e0cb5b93fc&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (14.21 КБ)</a>
kentawrik
Опытный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 00:46
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: 5-ти осевая плата управления станком с ЧПУ - Ethernet, BITSENSOR, BSMCI15E

Сообщение kentawrik »

Как впечатление о плате?
prr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 11:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Роман Романович Петров
Контактная информация:

Re: 5-ти осевая плата управления станком с ЧПУ - Ethernet, BITSENSOR, BSMCI15E

Сообщение prr »

Отвечаю от другого имени, поскольку сменил в профиле почтовый адрес и профиль деактивировался, а администрация сайта на письма не отвечает... :-(

В изделие я эту плату еще не поставил, только погонял на стенде. Мне нужно было проверить работу команды RefCombination(17), а никто из китайских продавцов, кроме мычания, ничего сказать о работе этой команды не смог - пришлось купить и самому проверить.
Я уже давно работаю с USB контроллерами BITSENSOR и они полностью удовлетворяли моим требованиям.
Но возникла задача в раздельной доводке в "Home" каждого привода - на оси "Х" их два (ось "Х" и ось "В", ось "А" используется).
Сначала купил NVEM NOVUSUN, но эта "железяка" оказалась с ублюдочным firmware, которое не умеет правильно отрабатывать команду RefCombination(17). Производитель открестился от своего продукта и не оказал ни какой помощи.
После этого я взял имеющийся у меня 4-осевой USB контроллер BITSENSOR и провел эксперимент с осью "Х" и осью "А" - команда RefCombination(9) заработала правильно, поэтому я решил, что firmware у BSMCI15E должно тоже работать правильно с командой RefCombination(17) и я оказался прав - у Ethernet контроллера BITSENSOR (RnR) BSMCI15E команда RefCombination(17) работает ПРАВИЛЬНО!
Что еще могу добавить - у контроллера BSMCI15E, так же как и у 4-осевой версии USB контроллера на выходы OUT установлена микросхема ULN2003A, которая имеет выходной постоянный ток до 500 мА, что позволяет подключать исполнительные устройства (типа реле) напрямую.
gorracio
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 19:38
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: 5-ти осевая плата управления станком с ЧПУ - Ethernet, BITSENSOR, BSMCI15E

Сообщение gorracio »

Здравствуйте! Prr, можете помочь с настройкой этой платы? А именно: с двигателями вроде разобрался, а вот подключить шпиндель и датчики не могу. Скорее всего проблема в номере пина. Автопродление на этой плате не работает, вручную перепробовал разные пока результатов не дало
prr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 11:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Роман Романович Петров
Контактная информация:

Re: 5-ти осевая плата управления станком с ЧПУ - Ethernet, BITSENSOR, BSMCI15E

Сообщение prr »

Доброго времени суток!
Документации (мануала) на эту (Ethernet) плату я не имею - использовал документацию от 5-и осевой платы USB все подключения и наименования контактов там описаны. В своей "железке" я не использую управление шпинделем (пока нет такой задачи). Я думаю, что для подключения шпинделя надо использовать контакты: 10V, AVI и ACM (как у 4-х осевого контроллера USB).

Прилагаю автоматический перевод с китайского на русский (из мануала на BSMCI15U):

5.5 Подключение инвертора или регулятора скорости
5.5.1 Аналоговое регулирование скорости
Преобразователи частоты или регуляторы скорости обычно поддерживают регулирование скорости аналогового входа 5 В и 10 В.Возьмем в качестве примера инвертор, аналоговый порт управления скоростью инвертора
Есть три линии:
Стандартное выходное напряжение.Возможные названия (10 В, 12 В, 5 В и т.д.)
Аналоговый вход для регулирования скорости.Возможные имена (AVI, VI и т.д.)
Заземление аналогового сигнала.Возможные имена (ACM, COM, GND и т.д.)
Стандартный выход напряжения подключен к клемме 10 В платы управления; аналоговый вход для регулирования скорости подключен к клемме AVI платы управления; аналоговый сигнал подключен к плате управления.
Терминал ACM.
Остановка и запуск инвертора, прямое и обратное вращение обычно контролируются тремя проводами:
Сигнал "Вперед"/"старт".Возможные имена (FWD, X1 и т.д.)
Сигнал заднего хода/пуска.(ОБОРОТЫ, X2 и т.д.)
Сигнальная земля.(DCM, COM, GND и т.д.)
Прямой/пусковой сигнал подключается к клемме Q1 платы управления (или в соответствии с настройками программного обеспечения); обратный/пусковой сигнал подключается к клемме Q2 платы управления (или в соответствии с настройками программного обеспечения).
В соответствии с настройками программного обеспечения); сигнал подключается к V0- терминалу платы управления.

Я надеюсь, что эта информация сможет вам помочь.
Ответить

Вернуться в «Электроника»