Beckhoff TwinCAT

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Vasily_A
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:16
Репутация: 3
Настоящее имя: Василий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Beckhoff TwinCAT

Сообщение Vasily_A »

прошу помощи:

есть часть системы управления от станка, в виде блоков beckhoff EK9300, далее эйзеркат модуль, потом BK1250, птом несколько BKxxxx и ВК9010 в конце.

BK1250 самоубился с пробоем мосфета на 5в к-бас шину , утянув за собой часть BKxxxx.

BK1250 куплен (в том что умер, все починил кроме beckhoff микросхемы драйвера шины), сборка блоков без полностью убитых BKxxxx радостно моргает светодиодами на столе.

Задача - проверить потенциально живые BKxxxx, подключив это все к персоналке с TwinCAT 3, беда в том что нет profinet адаптера или плк с к-бас (остальную часть станка трогать нельзя по ряду причин).

я поставил TwinCAT 3 на ноут с поддерживаемой сетевой картой (из списка требований beckhoff), все ок, она подключена к TwinCAT как RT-адаптер, я вижу вайршарком эйзернет ip пакеты от EK9300, но не могу его увидеть твинкатом.

пакетов в сторону EK9300 от ноута нет.

есть подозрение, что, несмотря на физическую возможность связи с EK9300 по обычному эйзернету с обычной сетевухи, TwinCAT не может работать совсем без profinet оборудования.

прошу подсказать, что можно сделать... включая варианты с эмуляцией к-бас на микроконтроллере или плис (мне это проще, чем купить какой нибудь ВС9000)

Вернуться в «Электроника»