Настройка сервопривода Delta ASD-A2-2043-M

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Andrey27
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 09:26
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Настройка сервопривода Delta ASD-A2-2043-M

Сообщение Andrey27 »

Всем добрый день! Очень нужна помощь по настройке сервопривода. На станке стоял сервопривод Delta ASD -A2023MA, загорелась ошибка 001, ошибка не снимается, поэтому был приобретен новый серва, модель Delta ASD-A2-2043-M.Принцип работы заключается в том, что серводвигатель двигает захват до оптического датчика( это исходное положение) , после чего захват едет в обратную сторону на определенное расстояние и снова возвращается на исходную. Все параметры вручную вбивал со старого сервопривода на новый, сейчас серводвигатель двигает захват до оптического датчика , а в обратную сторону не едет.
rry
Мастер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 12:01
Репутация: 35
Настоящее имя: Victor
Контактная информация:

Re: Настройка сервопривода Delta ASD-A2-2043-M

Сообщение rry »

Маловато данных для настройки. В каком режиме работает сервопривод? Как и куда подключен датчик?

Могу предположить, что серва в режиме Pr, оптический датчик подключен как лимит, тогда выполняется команда Pr#0 после этого активируется функция сравнения и выполняется команда движения до сравнения значения из заранее заданного. Это значение как раз задает расстояние, которое надо проехать после датчика.

Если вы просто тупо перебили все настройки 1 в 1 из старого сервопривода не в даваясь особо в значения этих параметров, то вероятнее всего табличное значение из массива данных вы не внесли в серву. Их в вашем приводе 800 штук если я верно помню, и какое по номеру используется в старой серве - мне не угадать) Они не отображаются на параметры серводвигателя. Настраиваются c помощью параметра P5-10 и чтобы их сохранить в энергонезависимую память, тоже как-то хитро, иначе после выключения данные теряются. Конкретнее надо документацию смотреть

У дельты очень неплохой софт, хоть и глючный, можно через него визуально посмотреть, что где и как работает
Ответить

Вернуться в «Электроника»