Какое устройство использовать и возможно ли воплотить схему в жизнь?

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
D.L.
Мастер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 10:11
Репутация: 152
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Какое устройство использовать и возможно ли воплотить схему в жизнь?

Сообщение D.L. »

Kost_irk писал(а): Вы реально знаете разработчиков и исполнителей, которые за эту сумму будут что-то делать?
Пишу только про себя и свои возможности.
Кроме того я делал такой генератор на микроконтроллере, пользователь с чипа им пользуется уже лет 10ть для управления автоподачами хоббийного фрезера. Правда платы он делал сам.
Kost_irk писал(а): И реальное устройство, какая-никакая плата, контроллер, всякое барахло, бп, корпус в серии даже 10шт в пределах 3 тысяч?
Только плата устройства, без корпуса и блока питания.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какое устройство использовать и возможно ли воплотить схему в жизнь?

Сообщение SVP »

Kost_irk писал(а): 26 фев 2022, 23:25 И реальное устройство, какая-никакая плата, контроллер, всякое барахло, бп, корпус в серии даже 10шт в пределах 3 тысяч?
30-35$ вполне реально, особенно если вся комплектуха уже есть.
Обычно те, кто делают что-то постоянно ее имеют. Т.е. реально корпуса, МК итп покупаются сотнями.
Но это весьма впритык. И учитывая какую-то очень бюджетную сборку.
Впрочем, если люди серийно выппускают электронику у них все может быть в наличии.
Но как-то обычно, те кто делают это серийно, берут других денег.
Подумал... там же штурвал у вас ? Он по-моему один около трети бюджета стоит, так что "не факт".

Больше поражает цена в 30тыр на разработку.
Впрочем я если честно не вчитывался особо, там может у вас просто "зацифровать с входа, вытолкнуть в выход".
Но я как-то не верю ни в какие долгоживущие разработки сделанные менее чем за пару недель.
Везде куча нюансов, в том числе и на уровне "сделали - оказалось неверное ТЗ".
По-хорошему только написать документацию - это дело нескольких дней как минимум.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Какое устройство использовать и возможно ли воплотить схему в жизнь?

Сообщение Kost_irk »

SVP писал(а): там же штурвал у вас ?
Вопрос не по адресу, я не ТС. По-моему вы путаете себестоимость и цену за готовый продукт, или не в курсе цен на детали, разработку и изготовление.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какое устройство использовать и возможно ли воплотить схему в жизнь?

Сообщение SVP »

Так яж и писал, что это близко к себестоимости по компонентам.
Тут нет никакого продукта - это не айфон. Заказчик заказывает что-то по ТЗ, ему собирают.
Обычно из расчета стоимость компонент + стоимость рабочего времени(в которое входят и другие расходы) + налоги.
Вряд ли кто-то в такие заказы еще какую-то прибыль плюсует, это контрпродуктивно.
Изготовление тут не предвидится, нужна механическая сборка. Обычно если люди работают с какими-то корпусами у них
есть всё, чтобы сделать им дешево панели итд итп.

"Детали", лично я покупаю напрямую в китае. Какие цены тут, действительно не в курсе.
Если покупать тут, вероятно надо на 3-5 умножить сразу, хотя всяко бывает.
Помнится резисторы стоили в 100 раз дороже...

Да там уже человек написал вроде, что это только за печатку без корпуса и бп... не знаю что там на этой печатке,
но если только МК, то это дороговато даже :).
Ответить

Вернуться в «Электроника»