Проблема с подключением китайского контроллера rnr usb 2.0

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Prstvad
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 08:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Вадим
Контактная информация:

Проблема с подключением китайского контроллера rnr usb 2.0

Сообщение Prstvad »

Добрый день, коллеги!
Помогите, пожалуйста с проблемой. Она возникла не сразу. Станок самодельный работал нормально. Был подключен ноутбук 32-разрядный с виндоус 7 и мач3. Плата китайская rnr usb 2.0. Потом стало появляться сообщение - rnr motion card not found. Индикатор на карте перестал светиться. Пошевелил карту, снова заработало. Так несколько раз. Потом вообще перестала включаться. При подключении ноутбук вообще ее не видит. Даже не появляется в диспетчере устройств. В другой раз, но очень редко может сообщить, что оборудование не работает, замените оборудование. Но самое интересное получается потом. Я снимаю плату, несу ее к домашнему компу. Комп мощный, игровой с виндоус10. На компе стоит мач3 и программма управления контроллером. Включаю, все нормально. Индикатор светится. ПРичем начинает мигать уже при включении компа, одновременно с миганием мышки и клавиатуры. Ну думаю, ноутбук накрылся, старенький уже, 2006 года. Хотя мощный был для своего времени Тошиба Сателлит 210 16гб. Пошел купил старенький комп на авито, в хорошем состоянии. на нем ХР стоит. Я еще 7-у поставил параллельно на всякий случай. НО и на нем тишина. Индикатор не светится, карту не видит. То есть также как на ноутбуке. Сначала то думал, что карта сама накрылась, заказал новую. А теперь не знаю, живая она или нет. Такое ощущение, что придет новая карта, а проблема останется. Что проблема не в карте, а в компьютере. Помогите, кто знает в чем трабл.
vestkot
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 03:02
Репутация: 9
Настоящее имя: konstantin
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением китайского контроллера rnr usb 2.0

Сообщение vestkot »

карта с птичкой за 10 долларов - убийца фрез, механики и нервов
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением китайского контроллера rnr usb 2.0

Сообщение Kost_irk »

Раширю немного: любая карта с подключением по usb - убийца фрез, механики и нервов.
calya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2022, 17:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением китайского контроллера rnr usb 2.0

Сообщение calya »

Все трое молодцы. Топикстартер еще ладно. А остальные большие молодцы.
Короч. Автор сбрось винду до девственного состояния. Или переустанови.
Никаких дров и прог не ставь. Кроме mach3 и ест. win7/32bit
Ответить

Вернуться в «Электроника»