HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

Re: HBS86H Hybrid Servo Drive Protuner

Сообщение SilverWolf »

Здравствуйте, купил у китайцев четыре таких же драйвера HBS86H и гибридных ШД 86HB250-156B , собрал станок, настроил Mach3 , станок HOME отрабатывает, по осям вроде управляется с клавиатуры, хочу откалибровать оси, драйвера уходят в ошибку. Помогите новичку, может где -то ошибся в настройках!!!!!!????.....С уважением! Спасибо
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

Re: HBS86H Hybrid Servo Drive Protuner

Сообщение SilverWolf »

:thinking: Обратился к китайцу, чтобы помог разобраться с драйверами, он скинул мануал к драйверам на английском, а с инглишом не понимает мой мозг этот язык, хоть с переводчиком , хоть без него
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение SilverWolf »

Здравствуйте, собрал станок на китайских, гибридных ШД (86HB250-165B) с синими драйверами в комплекте HBS86H , под управлением Mach3(диск в комплекте был от китайцев). Установил, запустил, настроил программу частично сам, частично из инэта. Ожил станок, с клавиатуры реагирует, в HOME возвращается, машинные коды обнуляются. Хотел сделать автокоррекцию осей программно, а драйвера резко дёргаются, при чём по всем осям и уходят в ошибку. Выключаю драйвера отдельно, включаю - с клавиатуры оси вновь свободно перемещаются, пытаюсь вновь провести настройки для ШД, проблема та же. Потом решил загрузить УП, запускаю на выполнение и оси в быстром темпе пытаются отъехать в сторону HOME и на этом всё! Любую УП загружая, процесс один и тот же. Помогите разобраться, что делаю не так? Дополнительно могу скинуть инфу, если нужно, в этом деле новичок, в электрике разбираюсь. Месяц не могу уже понять, в чём же причина? :thinking:
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение xvovanx »

И зачем спамить одно и то же в разных ветках...
viewtopic.php?p=617334#p617334
SilverWolf писал(а): Тема: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!
Еще и тему так назвав, что она запросто может оказаться в небытие...
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
1.4. Новые темы должны носить осмысленные названия. Название темы должно отражать суть вашего вопроса или сообщения. Темы с названиями типа "Помогите", "Не работает" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения.
1.7. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском и фильтром по форуму. Убедитесь, что вы создаете ее в подфоруме соответствующей тематики.
1.8. Запрещается создание одинаковых тем в разных подфорумах, а так же одинаковых сообщений в разных темах, так как это будет расценено, как флуд.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение Kupfershcmidt »

SilverWolf писал(а): машинные коды обнуляются
SilverWolf писал(а): автокоррекцию осей программно
SilverWolf писал(а): и оси в быстром темпе пытаются отъехать в сторону HOME
Ещё бы понимать, что это всё означает...
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение SilverWolf »

Здравствуйте, прошу прощения, может нарушил правила сайта, первый раз на арене, а проблема уже достала до того, что уже мозги не работают, не ругайте, новенький , хотел фото выложить, нифига не могу понять как это сделать! :thinking:
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение SilverWolf »

Прошу прощения, не МАШИННЫЕ КОДЫ, а ......обнуление координатных осей X, Y, Z по машинному позиционированию,как то так....Проще было бы фото показать, не знаю как это сделать. Лучше пусть меня закидают камнями, но я спрошу то чего пока не знаю, но очень хочу понять, чем притворяться ....Как бы так, уважаемые участники данного форума, обещаю больше не спамить , но проблема висит, знаю, что мир не без добрых людей и у каждого хватает своих проблем .....
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение xvovanx »

SilverWolf писал(а): хотел фото выложить, нифига не могу понять как это сделать!
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение SilverWolf »

xvovanx писал(а): сообщения
Прошу прощения, не хотел нарушить правила!
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение SilverWolf »

Не хочет эта заморская программа выполнить мою просьбу ,- настроить шаги, импульсы,расстояния или как правильнее, уже сам запутался :lolh:
Вложения
1629288171119-105613463.jpg (1115 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=197414&sid=05e8d7b300355cd223fb8acda24a5702&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.21 МБ)</a>
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение SilverWolf »

:cry:
Вложения
Собрал эту телегу, надо было настольный купить и не парить всем мозги сейчас (1112 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=197415&sid=05e8d7b300355cd223fb8acda24a5702&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.12 МБ)</a>
Собрал эту телегу, надо было настольный купить и не парить всем мозги сейчас
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение SilverWolf »

:eat:
Вложения
Собрал за полтора месяца, не каждый день конечно , сам хотел разобраться, кучу инфы перечитал, видео в инэте просмотрел, не нашёл ничего толкового, пришёл к выводу, сам не смогу осилить мозгом, нужно к профи обращаться, поэтому и зарегистрировался на профильном сайте, то бишь - здесь!... (1108 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=197416&sid=05e8d7b300355cd223fb8acda24a5702&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.17 МБ)</a>
Собрал за полтора месяца, не каждый день конечно , сам хотел разобраться, кучу инфы перечитал, видео в инэте просмотрел, не нашёл ничего толкового, пришёл к выводу, сам не смогу осилить мозгом, нужно к профи обращаться, поэтому и зарегистрировался на профильном сайте, то бишь - здесь!...
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение SilverWolf »

:stangen: :lamp_flash: :stangen:
Вложения
16292902076471379221688.jpg (1105 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=197417&sid=05e8d7b300355cd223fb8acda24a5702&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.2 МБ)</a>
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение SilverWolf »

Ну и по ходу, потом придётся со шпинделем, частотником разбираться, как его подружить с Mach3 и
платой на 5осей с LPT выходом, тоже дремучий лес
Вложения
1629291823485-925706186.jpg (1092 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=197418&sid=05e8d7b300355cd223fb8acda24a5702&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.31 МБ)</a>
1629291884595555464168.jpg (1092 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=197419&sid=05e8d7b300355cd223fb8acda24a5702&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.13 МБ)</a>
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение Kupfershcmidt »

У тебя там две платы что ли? Повторю вопрос, какую автонастройку ты нашёл в Мач? Блин, ну опиши нормально, иначе ответ будет таким же как вопрос....
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение SilverWolf »

Одна плата (красная), вначале хотел её установить, но как оказалось, что она на четыре оси, а у меня на одной оси У стоят два ШД, поэтому пришлось купить на 5осей(зелёную). Про автонастройку, я не так выразился, извиняюсь...Я хотел проверить оси на правильность и точность перемещения по координате, например, я хочу получить вырез в детальке по оси Х размером 100мма по факту получаю 110мм, в Mach3 есть же возможность это исправить? На фото над RESET,есть эта функция. Нажимая на неё, выбираю ось Х, ввоу цифры 100мм, нажимаю ОК и дальше......Оси дёргаются на миллиметров 5 всегда в одну и ту же сторону, точнее в сторону где холмится станок и всё!!!....И драйвера уходят в ошибку
Вложения
IMG_20210818_150324.jpg (1075 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=197420&sid=05e8d7b300355cd223fb8acda24a5702&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.21 МБ)</a>
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение SilverWolf »

Может драйвера не так настроил, с помощью микро переключателей!?.....Может в самой программе где-то галочка не там стоит, хз его знает, в какую вкладку смотреть? Всё на английском , нихрена не понимаю, в школе немецкий изучали.....Я не против выучить английский, но может в следующей жизни.....
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение SilverWolf »

С инэтом тоже проблема, каждый раз лезу на крышу, чтобы фото залить на сайт, живу в деревне, работы нет, езжу в ближайший город на работу (35км в одну сторону), устал на дядьку работать за гроши, давно хотел собрать себе чпу станок, с 2009 го , когда впервые на мебельном поработал в Москве. Потом как то завертелось, закрутилось, на большегрузы сел, фуры тягал, потом нефтевозы.....Перевернулся , спасая вылетевшего на встречу пацанчика, вроде жив остался и ......Решил заняться тем, о чём мечтал, освоить чпу фрезер.....Залез в кредит, купил у китайцев комплектующие и ....приехал к тому, что не могу запустить хреново железо из "четырёх болтов" и пару пластиковых деталей.....
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение Kupfershcmidt »

Какие настройки у моторов в конфиге? Скорости, ускорения, импульсов на мм?
SilverWolf
Кандидат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Рафаэль Шавкатович
Контактная информация:

Re: HELP!!!!! Помогите, гибрид не хочет автонастройку оси!

Сообщение SilverWolf »

:relsa:
Вложения
Резкость у камеры китайская, как и сам планшет (1049 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=197425&sid=05e8d7b300355cd223fb8acda24a5702&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.32 МБ)</a>
Резкость у камеры китайская, как и сам планшет
Ответить

Вернуться в «Электроника»