Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение michael-yurov »

Алексс писал(а):
michael-yurov писал(а):А еще сложности - не потерять импульсы (и даже - половинки импульсов) при изменении направления.
как он может потеряться ?
Serg-tmn писал(а):На то и код Грея, чтоб не терялось. Или ты не про энкодер?
Не, я не про это.
Я про свое...
У меня то и на входе шаги, и на выходе.
Только на выходе я не импульсы, как таковые генерирую - а встроенный таймер генерирует.
Вот и надо не запутаться и не пропустить ни одного импульса на входе, и ни одного сгенерированного, чтобы между ними не возникло расхождения.
Если с энкодерами и аналоговым управлением +/- немножко не страшно - я все же хотел "удерживать" позицию шаг в шаг.
Impartial
Мастер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:50
Репутация: 36
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение Impartial »

aftaev писал(а):Хорошо бы Япсс перекинуть на другу платформу типо СТМ32. dsPIC30F4012 сложновато достать
STM32F4-Discovery USB сегодня приползла
Попробовал перетащить проект на полученную тобой плату.
Еще не закончил, но кое какие результаты есть.
Программа настройки в упор не хочет видеть виртуальный сом порт от STM. Но в терминалке все нормально видится.
Может где то проскакивали исходники программы настройки? Поделись. Видимо она как то привязана к FTDI драйверу.
С терминалки не очень удобно ее настраивать.
А так проблем нет.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение aftaev »

Impartial писал(а):Может где то проскакивали исходники программы настройки? Поделись. Видимо она как то привязана к FTDI драйверу.
мыло автора напишу в ЛС
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение Serg »

aftaev писал(а):мыло автора напишу в ЛС
Оно там в Readme в конце написано, только бестолку..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
garret
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Заказ печатных плат в Китае - чего они хотят?

Сообщение garret »

aftaev писал(а):
Serg-tmn писал(а):А доставка входит в 44 доллара? И сроки какие?
Изготовление 29 + доставка 15
Сроки 3-5 дней. Доставка от них не зависит. Каку доставку выберешь тем и отправят. Если DHL дорого но шустро :)

Первый раз пробую заказать. Сам толком незнаю что и как. Делать будут на зеленых платах. Вот ответ китацев:
Please accept our sincerest thanks and gratitude for your inquiry! It was truly our pleasure to serve to you.

The price of 10pcs of PCB with dimensions 81mm x 71mm is US $29, the shipping cost of Post AirMail is $15, the total amount is $44.

We accept payment by Paypal, our Paypal account is: diygsm@gmail.com , please inform me after payment.

Prototype PCB information:

Process: 6 mil trace/space, 12 mil/0.3mm hole
Board size: 81mm x 71mm
Layers: 2 layers
Material: FR4 1.6mm FR4 1 oz
Finishing: HASL
Soldermask: Green LPI SMOBC
Silkscreen: White
Lead time: 3-5 work days
Quantity: 10pcs

* Minimum order quantity is 10pcs,
* Maximum 10cmx10cm area for 1 or 2 layers, each side of the board should be less than 10cm.
* Additional charge for bottom silkscreen.
* Additional charge for multiple printed panel.
* Additional charge for soldermaks in other color, default green. Red, yellow, blue, white are optional colors.

If you have any concerns or questions, please contact me freely.
Случайно наткнулся на эту тему. Ммммммм да народ. В первую очередь где в сообщении про герберы они тупо пишут мол спасибо что обратились к нам и бла бла сделать можем так и так и приводят допуски на изготовление.
Прежде чем отсылать им герберы готовый файл платы должен соответствовать этим допускам а именно мин дорожка, мин зазор, мин переходное (если есть) мин ободок около переходного. Далее в проекте должно быть верхняя сторона, нижняя сторона, маска верха, маска низа, шелкография верха, шелкография низа, файл сверловки. Итого 7-м файлов каждый слой отдельно. Так же хотя бы в одном файле должен быть контур платы по нему работает фрезер это вырезка самой платы и всякие вырезы в плате это обязательно. Теперь о файле сверловки файл дюймовый. Перед выводом из программы герберов проверить все отверстия на диаметр например обычная микруха на панельке значит отверстие должно быть или диам 0,9 мм или 1,0 мм. Если где профукать то они так и сделают только потом деталь туда фиг вставишь и припаяешь. Так же проверить слой маски дабы были открыты все необходимые контактные площадки тем более если есть самодельные компоненты, профукается хоть один потом можно волосы на жопе рвать т.к маску соскрести будет очень тяжко. После вывода герберов просмотреть их в программе просмотра герберов убедиться что все норм и только после этого отсылать на изготовление.

На скриншоте явно не совпадает файл платы по слоям и файл сверловки так посылать нельзя, ни кто не будет совмещать просто проверят и завернут.
garret
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение garret »

Немного далее. Посмотрел файл выложенный в первом посте. Если в двух словах то это жопа. Про несовпадение файла сверловки и файла платы я уже говорил, (кстати файл сверловки должен быть с расширением TXT а не DRL) это править однозначно. Далее шелкография везде налезает на маску это тоже жопа сделают и так но при пайке это все отвалиться тоже править однозначно. Если нет просмотра файлов гербера то можно воспользоваться всеми любимой программой Sprint-Layout но именно 6-ой версией там идет импорт герберов в нее.

Вот что можно сказать по выложенным файлам, отдавать в производство нельзя будет 100% брак и зря потраченные деньги, и в 90% такой файл просто не примут к изготовлению.

P/S Ссылку можно где заказывать собрались.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение aftaev »

garret писал(а):В первую очередь где в сообщении про герберы они тупо пишут мол спасибо что обратились к нам и бла бла сделать можем так и так и приводят допуски на изготовление.
Я же не буду всю переписку выкладывать. Попросили рассказать о стоимости - выложил то что предлагают. Кому это нужно уловил мыслю.
garret писал(а):от что можно сказать по выложенным файлам, отдавать в производство нельзя будет 100% брак и зря потраченные деньги, и в 90% такой файл просто не примут к изготовлению.
Все уже заказано и делают.

garret писал(а):P/S Ссылку можно где заказывать собрались.
ссылку выкладывал.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение Сергей Саныч »

garret писал(а):Про несовпадение файла сверловки и файла платы я уже говорил
Совместить нетрудно. Думаю, сделают.
garret писал(а):кстати файл сверловки должен быть с расширением TXT а не DRL
Это почему? На расширение обычно вообще не смотрят.
garret писал(а):шелкография везде налезает на маску
На контактные площадки она налезает. Это не есть хорошо, согласен. Вообще, заметно явное злоупотребление шелкографией. Можно было бы ее тут вообще не делать. Но там, где я заказываю, такие вещи отслеживают и правят.
garret писал(а):будет 100% брак и зря потраченные деньги
Вот и посмотрим. Цены на прототипные заказы в 3-4 раза ниже, чем в России. Имеет смысл рискнуть.
Последний раз редактировалось Сергей Саныч 24 апр 2013, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение aftaev »

Serg-tmn писал(а):Вот и посмотрим. Цены на прототипные заказы в 3-4 раза ниже, чем в России. Имеет смысл рискнуть.
А у нас вообще негде заказывать. Считал что дорого заказал :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение Сергей Саныч »

aftaev писал(а):А у нас вообще негде заказывать. Считал что дорого заказал :)
Электроконнект (Новосибирск) работает с Казахстаном. Но цены лучше не сравнивать :(
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
garret
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение garret »

Заказали то по ценам все отлично, по России если делать то цены сказочные.
Интересно что приедет в итоге при таком подходе, :thinking: фотки выложите?
Могут и поправить, как надо, а могут и так как есть закрутить, так что на всякий случай перед тем как пойдете посылочку получать а потом сядете паять подвиньте поближе словарик русского мата. :pssdoff: :hehehe:
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение Сергей Саныч »

garret писал(а):а могут и так как есть закрутить
Это как? несверленные платы отдельно, и пакетик с отверстиями в придачу :hehehe:
И еще интересно, за какое время пришлют.
В России, на такие цены (в расчете на плату) можно выйти при первичном заказе от 40 плат (это если без шелкографии). Делают за 2 недели.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение aftaev »

Serg-tmn писал(а):Электроконнект (Новосибирск) работает с Казахстаном. Но цены лучше не сравнивать
Сколько пробовал с россиянами работать = тяжелый случай. То НДС не тот, то с частниками не работаем, то почтой не отправляем берити минимум КАМАЗ ну и тд..
garret писал(а):Интересно что приедет в итоге при таком подходе, фотки выложите?
Без проблем.
garret писал(а):Могут и поправить, как надо, а могут и так как есть закрутить, так что на всякий случай перед тем как пойдете посылочку получать а потом сядете паять подвиньте поближе словарик русского мата.
Они написали что сделают контур сами по проводникам. Что это значит я не понял :)

Больше всего и боялся что начнут спрашивать о том о чем понятия не имею :)
Себе делаем штуку чтоб платы делать, малость не успеваем доделать вот решил попробовать заказать. Платы без металлизации отверстий делаем для себя фоторезистом.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение Сергей Саныч »

aftaev писал(а):Они написали что сделают контур сами по проводникам. Что это значит я не понял :)
Плата у тебя прямоугольная без всяких пазов и внутренних вырезов. Контур очевиден.
aftaev писал(а):Больше всего и боялся что начнут спрашивать о том о чем понятия не имею :)
А я боюсь, что сделают так, как ты и представить не можешь. Как Василь Иваныч квадратный трехчлен :hehehe:
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение aftaev »

Serg-tmn писал(а):А я боюсь, что сделают так, как ты и представить не можешь. Как Василь Иваныч квадратный трехчлен
и дорожки вырезать из фольги и на ПВА приклееть :lol:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
garret
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение garret »

Ага плата отдельно а дырдочки отдельно в пакетике будет как пазл самому вставить где надо. :hehehe: :hehehe:

Делать скорее всего будут не долго сам я заказываю обычно в Seedstudio (http://www.seeedstudio.com/depot/fusion ... ?cPath=185) по срокам примерно денек другой подготовка потом денька три сам процесс потом денек другой упаковка и отправка, (должны дать трек номер по нему и ловить) до границы денька 4-е. А вот как попадает на нашу сторону то тут можно гадать до бесконечности может и за 12-14 дней прийти а может и месяц по складам валяться потом только на импорт поставят и еще примерно неделька или две по стране судя по скорости на черепахах ехать будет.

Контур платы по проводникам я так думаю скорее всего посмотрят проводники по четырем сторонам отступят 1-2 мм и сделают контур.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение aftaev »

garret писал(а): А вот как попадает на нашу сторону
а ваша сторона как называется в виде города?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
garret
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение garret »

Ростов-на-Дону.
2cme
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Репутация: -209

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение 2cme »

aftaev, колись, ты хочешь получить знания и опыт в данной области, а будет ли ПП рабочей тебе не так важно (; ?
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Проект YAPSC10V (Заказ печатных плат в Китае)

Сообщение ukr-sasha »

garret писал(а):Вот что можно сказать по выложенным файлам, отдавать в производство нельзя будет 100% брак и зря потраченные деньги, и в 90% такой файл просто не примут к изготовлению.
Не знаю, как в Китае, а у нас в Киеве, когда заказывал такие платы, то отправил им проект с гербер-файлами, и через неделю поехал забрал. Всё удовольствие обошлось в 36 долларов за 6 плат. Без шелкографии.
IMAG0009.jpg (2747 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=14047&sid=609f6305f59c73d22a1c2c7f460ef6bf&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (767.36 КБ)</a>
IMAG0011.jpg (2747 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=14048&sid=609f6305f59c73d22a1c2c7f460ef6bf&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (783.94 КБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Электроника»