Вопрос по отображению оборотов на частотнике HY02D223B

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Shotrou
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Демид
Контактная информация:

Вопрос по отображению оборотов на частотнике HY02D223B

Сообщение Shotrou »

Добрый день, форумчане! В общем, имеется указанный частотник с Алиэкспресса да шпиндель к нему на 2.2 КВт. Пользуюсь уже около года и никаких проблем нет. Ещё тогда (около года назад) я его настроил по советам какого-то более разбирающегося человека с ютуба. И с самого начала есть у данного аппарата приколюха, которая работе не мешает, но не даёт покоя. А именно: 24000 оборотов не предел для него. Т.е. я могу крутить регулировку дальше и показание оборотов растёт. Да и не только показание - судя по звуку обороты действительно идут вверх. Тем не менее никогда не выкручивал более 24500. Обычно держу где-то на 23800 максимум.
Собственно вопрос: является ли это глюком или ошибкой в настройках и показания просто-напросто неверны, и на самом деле оборотов меньше, чем на экране? Или же мотор действительно можно крутить дальше?

П.С. Если тему куда-то не туда разместил, сильно не пинайте, пожалуйста. Ибо я на форуме первый день.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопрос по отображению оборотов на частотнике HY02D223B

Сообщение xvovanx »

Shotrou писал(а):Собственно вопрос: является ли это глюком или ошибкой в настройках и показания просто-напросто неверны, и на самом деле оборотов меньше, чем на экране?
Выложите сюда свои настройки, без них никто вам ничего путного не скажет, где у вас прокол.

П.С. при правильных настройках мах будет 24000.
viewtopic.php?f=42&t=17868
Да и на Ютубе полно роликов с объяснениями значений в каждой позиции меню частотника.
Shotrou
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Демид
Контактная информация:

Re: Вопрос по отображению оборотов на частотнике HY02D223B

Сообщение Shotrou »

Настраивал всё по первой же ссылке с инструкцией на русском, где человек расписал программируемые параметры. Не уверен, что можно тут оставить ссылку на тот форум. Могу лишь сказать, что эти цифры в любом поиске на поверхности, сам ничего не выдумывал
Shotrou
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Демид
Контактная информация:

Re: Вопрос по отображению оборотов на частотнике HY02D223B

Сообщение Shotrou »

То есть, например:
"PD072 -400 верхняя граница выходной частоты при регулировке с помощью внешнего терминала, обычно устанавливается максимальная частота шпинделя."
Данный параметр стоит именно так. И вроде бы логично, что должна быть отсечка по оборотам на 24000, но я могу крутить дальше.
Также параметр PD144 стоит на 3000, который устанавливает обороты для частоты 50 Гц. Это значение взял с того же источника. Да и если по пропорции посчитать, то всё логично стыкуется, т.к. на самом моторе написано 400 Гц- 24000
Аватара пользователя
Lokk
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 09:37
Репутация: 9
Настоящее имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по отображению оборотов на частотнике HY02D223B

Сообщение Lokk »

Подниму старую тему.
Парни - помогите понять - какой параметр частотника HY02D223B отвечает за показания на дисплее оборотов шпинделя?
Все настроил по инструкциям которые можно найти в нете и на форуме.
Но вот засада - обороты на индикаторе показыает в герцах.
Аватара пользователя
Lokk
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 09:37
Репутация: 9
Настоящее имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по отображению оборотов на частотнике HY02D223B

Сообщение Lokk »

Вопрос снят....
кнопки то надо нажимать......
Ответить

Вернуться в «Электроника»